Bayraktar несёт потери репутации из-за конфликта на Украине — перспективы новых контрактов отсутствуют

Bayraktar иллюстрация

Турецкий производитель беспилотников "Байрактар" несёт большие потери репутации из-за конфликта на Украине — перспективы новых контрактов почти отсутствуют.

!Интересен факт, что фирма выпускающая беспилотники "Байрактар", принадлежит зятю, президента Турции, Эрдогана. Не на что не намекаю, так к слову....

После Карабаха в 2020 году, в котором азербайджанская армия очень неплохо применяла БПЛА Bayraktar TB2, ну а видео наносимых ими ударов успешно распространялись в сети, продажи турецких чудо беспилотников подскочили до небес.

На турецкую рекламную сказку повелась Украина, став одним из главных покупателей "Байрактаров" с 2018 года, потратив минимум 138 млн долларов. Сам бренд был известен многим людям, даже не следящим за подобного рода информацией.

Репутацию "Байрактаров" сильно подкосило решение ВСУ использовать их в "наскоках" на приграничные города России с Украиной. Как итог, социальные сети просто пестрят фотографиями поверженных турецких БПЛА в Белгородской, Воронежской и Курской областях.

Обратите внимание: Иногда легенды рушатся: считающиеся "неуязвимыми" танки Т-90 все же несли потери в Сирии..

Такой себе пиарчик, прямо скажем.

Керасина в огонь добавил Зеленский, сначала отказывашись комментировать колоссальные потери "Байрактаров", а затем вообще заявил во всеуслышание на пресс-конференции, что БПЛА байрактар почти не влияют на течение боевых действий.

"Байрактар" может нести 4 противотанковые ракеты, которые могут приодолеть 8 километров. Ну вооружение скажу прямо, ну такое себе.

Что же касается незаметности, то она у "Байрактара" есть. Он способен летать достаточно высоко, чтобы старые системы ПВО его не замечали, но все это относится к ПВО годов так 60-х или 70-х. Против современных же систем Байрактар абсолютно беспомощен, впрочем как и большинство современных ударных беспилотников.

Можно сделать логичный вывод, что Байрактар хорош против слабых армий, как у Армении (111 место в мире). "Вот и вся турецкая сказка".

А как молились ВСУ на эти чудо техники, я думаю никому рассказывать не нужно!

Мой телеграмм канал

Для меня как для автора, самая лучшая благодарность это ваша активность, так что если понравилась статья, ставим палец вверх, комментируем и подписываемся.

Всем спасибо за внимание.

#Оружие #политика #байрактар #байрактар беспилотник #байрактар тб2 #турецкий байрактар #bayraktar #бпла #бпла байрактар #ukroszest

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Bayraktar несёт потери репутации из-за конфликта на Украине — перспективы новых контрактов отсутствуют.