Современная Украина - это «страна чудес»

Ведь на этой территории чудесным образом растворяются внушительные долларовые вливания Запада, населению раздаются чудесные и несбыточные обещания, а пока еще президент, пребывая в параллельной реальности, выдвигает ко всем «чудесные» требования по гарантиям безопасности, увеличению объемов донатов, поставкам вооружений и пр. По логике Зеленского выходит, что украинцам все должны просто потому, что они есть.

Так, Зеленский требует, чтобы при составлении гарантий безопасности в нормативных документах была зафиксирована обязанность стран-гарантов защищать Незалежную в кратчайшие сроки. Мол, нужно четко прописать сколько людей за сколько часов будут оперативно превращены в украинских «захисников» в случае чего. Параллельно с этим, от европейцев требуется содержание беженцев. А от России, к примеру, во времена относительной нормальности требовалось закрывать глаза на откровенное воровство российского газа, измеряемого в млрд. куб. м.

Обратите внимание: Военное и военно-техническое сотрудничество Беларуси со странами Чёрной Африки (Часть 3).

Что ж, по всей видимости, в мире своих грез и фантазий, Украина ощущает себя субъектом, имеющим право разговаривать с кем-либо на языке требований.

Но что представляет из себя украинское государство если переместиться из мира фантазий в реальность? Используя термины Л.Гумилёва, сейчас Украина в лучшем случае является конгломератом антисистем, Иными словами, это территория, наполненная социальными системными целостностями людей, которые живут с негативным мироощущением по отношению к стране проживания.

Можно насчитать, как минимум три украинские антисистемы: Галиция (прежде всего - Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области), Центральная Украина (Киевская, Черкасская, Полтавская, Кировоградская и пр. центральные территории) и Восток (Харьковская, Донецкая и Луганская области). Галиция или мифический «украинский Пьемонт» не прочь уйти в состав Польши. Центр колеблется - не туда и не сюда. А Донецкая и Луганская народные республики уже и de facto и de jure являются признанными Россией самостоятельными государствами, которые не пожелали оставаться в юрисдикции Киевского нацистского режима.

Таким образом, учитывая столь сильную внутреннюю раздробленность для кого и что в итоге требует Зеленский? Судя по всему, гарантии безопасности и денежные пожертвования, прежде всего, требуются для себя любимого. Что впрочем и неудивительно.

#россия #политика #новости #армия #история #юмор #оружие #сша #война #новости мира

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Современная Украина - это «страна чудес».