Нет предела совершенству! Идет работа по улучшению характеристик крылатых ракет «Калибр»

Военка новости, 25 апреля 2022 г. - Концерн ВКО «Алмаз-Антей» работает над улучшением летно-технических характеристик крылатых ракет «Калибр» и повышением эффективности их боевого применения. Заявил гендиректор АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Ян Новиков в интервью журналу «Национальная оборона».

«Естественно, работы по совершенствованию «Калибров» ведутся. Интерес у Минобороны к данному типу вооружения высокий. Планируем существенно улучшить летно-технические характеристики, повысить эффективность боевого применения.

Обратите внимание: Топ 7 опаснейших ракет российского производства!!!.

На выходе ждем изделие, существенно превосходящее нынешнее поколение», – сообщил он.

Уважаемые читатели, друзья, буду благодарен Вам за лайки и подписку на Военку , чтобы не пропустить новые публикации!

Семейство «Калибр» объединяет сразу несколько видов ракет: противокорабельные ЗМ-54К/ЗМ-54Т с проникающей боевой частью фугасного действия и ЗМ-14К/ЗМ-14Т для ударов по наземным целям и также оснащенные фугасными боеголовками. Все модели унифицированы по габаритам и умещаются в ячейки универсальных корабельных стрельбовых комплексов ЗС14. Варианты для подводных лодок «Калибр-ПЛ» заряжаются в 533-миллиметровые торпедные аппараты.

Боевое крещение ракеты прошли в контртеррористической операции России в Сирии.

#военка новости #военные новости #техника и вооружение #армия россии #крылатая ракета #ракета калибр #оборона #оружие россии #Алмаз-Антей

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Нет предела совершенству! Идет работа по улучшению характеристик крылатых ракет «Калибр».