Сша провели сверхсекретные испытания гиперзвуковой ракеты, которую Байден планирует разработать

Производитель оружия Lockheed Martin заявили о том, что в марте произвели сверхсекретные испытания гиперзвуковой ракеты HAWC. Испытания прошли успешно. Двигатель смог разогнать носитель до скорости в 5 Маха. При этом, удалось добиться продолжительной стабильной работы.

Позднее, представители компании скорректировали заявление. В сообщении говорилось о испытании двигателя, а не самой ракеты.

Гиперзвуковая ракета HAWC

Но здесь на сцену вышел Джо Байден, который сделал странное заявление. Странное на фоне заявления Lockheed Martin. Байден сказал, что США планируют создать гиперзвуковую ракету скооперировавшись с другими странами.

Подождите, подождите, а как же сверхсекретные испытания? Или они были настолько засекречены, что даже Байден не знал о них? Или... но это же невозможно. Lockheed Martin не могли соврать про сверхсекретные испытания. Не могли же они перехватить навык фейсбучных побед у пропаганды.

Рекомендуем почитать:

Сша провели сверхсекретные испытания гиперзвуковой ракеты, которую Байден планирует разработатьЕвропа на оздоровительной диете: никаких чипсов, пончиков и картошки фриZ-Команда. Актуальное в миреВчера

Факт есть факт. Своими словами, президент Америки признал два важных факта. Во-первых, у штатов нет гиперзвукового оружия и его разработка только начинается.

Обратите внимание: Разработка сша гиперзвуковой ракеты средней дальности Strategic Fires Missile. 1.

Факт номер два, США не в состоянии самостоятельно, в короткие сроки, разработать гиперзвуковую ракету.

Ситуация становится все интереснее. Получается, нас начали пугать фейками. Видимо, опыт информационной войны очень понравился людям из Пентагона. Вроде ничего не происходит, а победы идут одна за другой. А под шумок можно проталкивать что угодно. Вспоминается бедная медсестра из Ирака... Правда потом оказалось, что девушка никакая не медсестра и просто отыгрывала роль.

В принципе, понять американские оружейные компании можно. Они находятся на своем пике. Скорее всего, еще не было в истории такого времени, когда продажи оружия были на текущем объеме. Заводы работают на пределе. Байден и конгресс активно выделяют деньги на помощь оружием. В таких условиях, вполне понятно желание компаний поддерживать к себе интерес сверхсекретными испытаниями.

Давайте поиграем в игру... какие еще заявления мы услышим из уст мистера Байдена? Где та точка абсурда, когда даже для него будет слишком?

#гиперзвуковое оружие #гиперзвуковая ракета #гиперзвуковое вооружение #сша #lockheed martin #оружие #оружие сша #оружие россии

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Сша провели сверхсекретные испытания гиперзвуковой ракеты, которую Байден планирует разработать.