Приветствую

В приличном обществе общение принято начинать со знакомства

О чем этот блог и для кого он может быть интересен?

Начнем с небольшой предыстории

Когда-то (не так уж давно), когда я только начинал заниматься практической стрельбой из нарезного оружия, в моём провинциальном городе спросить совета или взять занятие у инструктора возможности не было по причине их отсутствия. Пришлось искать контакты для общения в сети с опытными спортсменами. Мною была создана и поддерживалась ветка на известном оружейном форме. За несколько лет там было собран внушительный объём полезной информации, ссылок на видео и книги. В итоге я получил необходимые ответы на все вопросы, многое понял и многому научился. Путь с нуля до звания КМС по практической стрельбе из карабина занял три года упорной работы, которую я не планирую прекращать. Однако, в общении на форуме больше не нуждаюсь, а без моих публикаций ветка угасла.

Карабин подготовленный для участия в соревнованиях по практической стрельбе - стандартный класс

Параллельно я вел небольшой блог в Живом Журнале по чуть более широкому кругу тем. Здесь, кроме соревнований и тренировок по практической стрельбе, были обзоры оружия и его тюнинга, заметки о вылазках на природу, в горы и занятиях спортом. Собраны показавшиеся мне заслуживающими внимания материалы.

Подготовка материалов к заметке блога

Как результат нарастания идеологического противостояния в информационном поле, отвалились такие площадки как Инст и ФБ. Было ли с ними удобно – по некоторым моментам весьма. Были там полезные материалы – да. Являются ли они незаменимыми и сможем ли обойтись без них – безусловно. Даже в случае возобновления их работы возобновлять там учетные записи не планирую. Возможно, будет прекращена работа YouTube. На сайте опубликованы видео с некоторых матчей, участником которых я был.

Идея обобщить накопленные на разных ресурсах материалы, отсеять шелуху и опубликовать витала давно. Такая площадка была бы полезна и мне лично и моим товарищам по хобби.

Подготовка контента требует затрат времени, сил и средств. Публикации планирую делать регулярно, но не ежедневно.

обозначу основные темы:

  • стрельба: спортивная и военно-прикладная. Практическая стрельба из карабина и пистолета, армейская тактическая стрельба, снайпинг
AR от Norinco
  • обзоры оружия и снаряжения
РПС и АКМ
  • туризм и спорт
Туры спустились с ледника на водопой. Горная часть Карачаево-Черкессии

Большинство материалов будут целиком моего авторства. Но будут и просто отсылки на интересное. В планах сделать перевод некоторых англоязычных видео.

Чего в этом блоге НЕ будет:

  • действий за рамками правового поля. Все тренировки, работа с оружием происходит в строгом соответствии с законодательством РФ. Стрельба производится в специально отведенных местах (тирах и стрельбищах) и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
Видео в разделе популярного блогера. Пример оружейной "культуры"
  • клоунада. Люблю посмеяться над хорошей шуткой. Но паясничать в погоне за «лайками» не буду
Кадр из видео с еще более популярного YouTube сайта

Важный момент. Когда-то давно в комнате хранения оружия N-ской части было БОЛЬШИМИ буквами во всю стену: "Оружие шуток не любит! Ошибок не прощает!" Удивительно точные слова.

  • безобразная показуха ради показухи
Известный в узких кругах персонаж
  • «секретные методики подготовки ликвидаторов из НКВД»©. Хотите осваивать тактику действий спецподразделений и групп контртеррора, приёмы работы армейских разведчиков – добро пожаловать в ряды вооруженных сил.
  • заказуха. Почти весь шмурдяк приобретается за свой счет. Имеется опыт эксплуатации и собственное мнение. И если это не работает, хвалить в угоду производителю не буду
  • ловля «хайпа». Я не вирусолог, не политический обозреватель, не экономический консультант. Мне не важны «лайки» и я не гонюсь за количеством читателей. Жареные новости публиковать не буду.

Раз уж начали говорить откровенно, сразу расставим все точки над i

Особо отмечу нулевую терпимость в отношении антироссийских высказываний и аналогичной пропоганды ЛГБТ. Блог создан для ментально здорового человека, видящего себя частью той страны в которой живет. Работающего созидательно на благо Отечества. Лично Я воинскую присягу принимал и когда понадоблюсь снова встану в строй без колебаний. Но воевать в комментариях не вижу необходимости. Шатателям режЫма, разгибателям скреп и прочим интернет-войнам «за все хорошее против всего плохого» советую пройти мимо – вам здесь не рады.

Высочайшее Уважение тому ратному подвигу что совершают военнослужащие и сотрудники силовых структур для отстаивания интересов России, обеспечения её целостности, безопасности граждан. Работайте, братья!

Люди Z

Немного познакомились. Теперь время определиться для тебя, читатель. Если изложенное выше близко твоему мировоззрению и кругу интересов – добро пожаловать!

Лучший стрелковый клуб Южного региона - ССК "Кавказ"

#карабин #оружие #спортивная стрельба #туризм #спорт #практическая стрельба

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Приветствую.