Россия vs сша: кто выиграет Украину?

Сейчас везде обсуждаются только две темы: Украина и Олимпиада. И если на Зимней Олимпиаде более-менее все решают таланты спортсменов, то вокруг ситуации с Украиной все гораздо сложнее и интереснее.

Если б я был президентом...

Известная сценка из киножурнала "Ералаш". С сайта tvc.ru

У кого ни спроси, на посту президента любой человек занимался бы исключительно благосостоянием и уровнем жизни своей страны. И только в Незалежной все кандидаты хотят в Европу, вернуть Крым и приструнить Донбасс. Страна рассыпается на элементы, которые являются лакомым кусочком для окружающих государств.

Люди мерзнут, люди не доедают, люди каждое утро просыпаются и радуются, что война еще не началась. А нынешний правитель все пытается доказать значимость и силу своей страны для стран Запада и для России.

Страна раздора для держав

Шикарный арт с сайта cont.ws

Уже ни для кого не секрет, что США и НАТО нашли повод, чтобы высказать свое "Фи" в сторону России. Мнение Украины тут практически ни для кого не имеет значения — это всего лишь возможный театр будущих боевых действий и разменная монета для победившей стороны.

Тут борьба Путина и Байдена, никак иначе. Менялись президенты США, настроенные к России по-разному: но противостояние этих государств родилось много десятилетий назад, во время Холодной войны и гонки вооружений.

Украина выступила прекрасным агентом для того, чтобы США на официальном уровне имели право высказать какие-то недовольства и угрозы. Только вот не учла Рада одного: наш президент — не ваш президент, наш умный и эрудированный. Именно поэтому уже который месяц ситуация на Украине представляет из себя исключительно выставку боевой техники, а не жертвы и погромы.

Фактор сдерживания

Множество политологов и экспертов разных стран прекрасно понимают, что в случае вооруженного конфликта, мы не увидим картину Великой отечественной. Мы, возможно, вообще ничего не увидим.

Обратите внимание: Россия создает военные технологии, которые не способна реализовать на практике.

Необходимо будет лишь отдать несколько приказов, которые дадут добро на нажатие нескольких кнопок, и все — мир дотла сгорит из-за неумения договориться.

Тонкий намек на сайте fishki.net

Именно поэтому никто ничего не начинает. Это как игра в "гляделки" — кто же сможет выстоять. Вот только вооруженные силы и технику разделяет ОДНА лишь граница — Украина. Со стороны России полным ходом идет демонстрация своего вооружения, а Америка поставляет разное Украине и немного показывает своего.

Пока министры обороны расставляют свои войска по позициям, "дипломатическая война" Путина и Байдена и не думает затихать, несмотря на абсолютно дипломатический тон.

Каждый день мы узнаем чуть больше о российском вооружении: оно попадает в поле видимости людей, живущих в пограничных городах и областях. И вот во внимание журналиста Forbes Роблина попал вылет российского МиГ-31К под Калининградом. Журналист назвал этот полет "угрозой для НАТО", так как эта птичка сверхбыстрая и чересчур опасная в бою.

С сайта azpolitika.info

Уже даже Кедми признал, что ничего хорошего из открытого конфликта не будет. Причем для стран Запада и США. А Байден продолжает верить в чудо-йогурт. Вчера он назвал Путина "парнем с ядерным оружием и без друзей". Хм, если так думать — можно нарваться на сюрприз...

Хотя с таким друзьями, как у США, никакие враги не нужны. Страны дружественного для США альянса при звуке шуршания валюты и легком запахе ядерных грибов метнутся в сторону мировой защитницы за считанные минуты.

Зачем?

Кому и что пытается доказать Америка — не знает даже Америка. Вряд ли Байден глуп до такой степени, что жизни, здоровье и будущее его граждан он готов обменять на одну газовую трубу и клочок земли с ШОкающими гражданами.

С сайта fishki.net

Разница между Путиным и Байденом только в одном — Россия хочет мира, а США хотят мир без России. Стоит ли остальным странам потакать странному желанию американского деда? Стоит ли Украине прислушиваться к проамериканским веяниям против русских?

Стоит ли России вообще навязывать мир тем, кто мечтает поиграть в войнушку?

#путин #россия #байден #сша #зеленский #украина #ядерное оружие #война #конфликт #мир

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Россия vs сша: кто выиграет Украину?.