Путин потребовал от сша убрать свои биологические лаборатории у границ России

Военные биологические лаборатории США на территории стран бывшего СССР – в Грузии, Молдавии, Азербайджане, Армении, Казахстане, Узбекистане, на Украине, являются частью продвижения НАТО на Восток, заявили военные медики Александр Предтеченский и Михаил Супотницкий в документальном фильме Аркадия Мамонтова "Штамм Андромеда". И, следовательно, на них распространяются требования России, которые были озвучены в декабре прошлого года.

Доктор биологических наук, полковник медицинской службы в отставке Александр Предтеченский/скриншот/Штамм Андромеда

"Вокруг России сформировались как бы опорные пункты вот этих лабораторий, это по сути дела те опорные пункты, через которые может начаться наступление войск НАТО и американской армии на территорию России", - сказал Супотницкий.

Российский микробиолог, полковник медицинской службы запаса Михаил Супотницкий/скриншот/Штамм Андромеда

По его словам, с этих центров ведется постоянная "эпидемиологическая разведка театра военных действий в Российской Федерации". Эти лаборатории предназначены для размещения и мобилизацию натовских военных, которые должны знать качество воды и ее объемы на территории, куда они вторгнутся, какие существуют биологические опасности на данной земле, в том числе, возбудители болезней и так далее.

То есть предназначение этих военных лабораторий очень широкое, не только разработка биологического оружия. Это базы, с которых в будущем будет вестись наступление НАТО "на глубинные территории России", пояснил военный микробиолог.

США и НАТО в своих письменных ответах, которые Россия получила 26 января, проигнорировали главные требования - недопущение расширения альянса, отказ от размещения ударных систем вооружений вблизи российских границ, а также возврат военного потенциала и инфраструктуры блока в Европе на позиции 1997 года.

Инфографика РИА Новости

Власти РФ потребовали от НАТО и ОБСЕ разъяснить, как они намерены выполнять обязательство не укреплять свою безопасность за счет безопасности других.

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Это обязательство страны взяли на себя подписав декларации в 1999 и 2010 года в Стамбуле и Астане. От ответа будут зависеть предложения нашего МИДа Путину, который с военными экспертами думает над дальнейшими действиями.

Карта размещения вооруженных сил НАТО вокруг России/Telegram-сайт "Наши люди"

Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Федоров предложил в качестве военно-технического ответа обсудить ракетный удар по американскому ядерному полигону в Неваде. Это нужно, чтобы наглядно показать США, какие угрозы они создают для нас.

Ранее в январе российский посол в США Анатолий Антонов в интервью американского журнала Newsweek задал вопрос: "Как бы реагировало руководство США, если бы под прицелом" оказались Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес? Дипломат заявил, что расширение НАТО на восток представляет собой одну из важных угроз национальной безопасности России.

Сайт Кремля

Ссылка на документальный фильм "Штамм Андромеда".

Помощь моему каналу

https://www.donationalerts.com/r/liknevskaya

Ссылки на мои каналы в других соцсетях:

· Telegram-канал. Здесь - самые важные новости, о которых молчат все СМИ

https://t.me/mnenieshkoloti

· YouTube-канал

https://www.youtube.com/channel/UCe11_FrW4dt7U7uJ2RYTSrQ

· Сайт на Rutube

https://rutube.ru/channel/23562026/

#сша #нато #невада #путин #нод #лавров #биологическое оружие #биолаборатории

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Путин потребовал от сша убрать свои биологические лаборатории у границ России.