Глобальное потепление. о чём молчат политики?

В прошлой статье уже написано об астрономических процессах, влияющих на нашу планету, и новая передача "Климатические угрозы. Варианты выживания" с И.М.Даниловым объясняет суть этих процессов и рассказывает о том, что они приведут нас к катастрофическим и глобальным изменениям на поверхности Земли и в её недрах. Говорилось также о том, что мы нашей жизнедеятельностью практически уничтожили нашу планету, но всё таки основной причиной этих прогрессирующих изменений является цикличность. В данной статье мы расскажем какую климатическую ситуацию скрывают от нас наши политики и какие пути выхода у нас есть.

Есть версия, которую излагают некоторые люди в комментариях на нашем сайте, что причиной сегодняшних климатических изменений являются метеорологические войны, которые одни страны ведут против других. И у таких людей есть надежда, что однажды политики, на ком лежит ответственность за это, поймут, что они так могут уничтожить всё человечество, поэтому они договорятся и остановятся, а климат нормализуется, и мы заживём, как раньше. И такое мнение не новое, и происходит оно потому, что сознание людей на сегодняшний день настроено именно таким образом, чтоб верить в какие-то сказки, которые нам рассказывают. Ведь если мы откроем любое выступление политиков касательно изменения климата, то мы увидим, прежде всего, утверждение, что "мы боремся с СО²" или "мы сейчас вместе собрались и сейчас что-то решим и сделаем". И говорят они так на протяжении многих лет, а ситуация только ухудшается. И если посмотреть на тенденцию наших климатических изменений, то она катастрофична.

График климатических катастроф в динамике 2011 - 2020 гг. из передачи "Климатический апокалипсис. Иллюзия и реальность" на АллатРа ТВ.

В данном графике не были учтены данные этого года, потому что эта передача выходила в прошлом году, но в 2021 году произошла аномальной жара, сильнейшие наводнения и землетрясения, и кривая должна дальше ползти вверх. И в прошлом году население не так воспринимало эту информацию и тема катастрофических изменений климата была не столь актуальна, но лето этого года побило все температурные рекорды, и на сегодняшний день многие убеждаются, что на нас грядут действительно серьёзные климатические изменения. Но люди в массе своей надеются, что их спасут, и всё решат. Но давайте трезво взглянем на вещи: если взять даже последние заявления политиков, то они говорят, что климат меняется, и есть какой-то внешний фактор, но всё равно начинают рассказывать о том, что СО² является всему причиной. А это происходит потому, что они не знают, что делать и как на это повлиять, поэтому они и начинают рассказывать про то, на что повлиять можно. И некоторые политики заявляют, что выбросы СО² можно сократить, и у нас есть всё от природы для того, чтобы бороться: леса, озёра, болота, океан, но они не говорят, что леса уничтожаются с катастрофической скоростью по всему миру и не говорят о том, что от болот осталось 15%. А болота - это даже не лимфатическая система планеты, это её печень, которая должна всё переработать. И как в человеческом организме она отвечает за вывод токсинов, очистку воздуха, а её осталось даже меньше 15%. И есть ещё один интереснейший факт.

Самое неприятное для политиков то, что на сегодняшний день в связи с выраженной космической радиацией и многими другими факторами те лучи, которые приходят из космоса, воздействуют не только в плане радиации, но и в плане очень мощного воздействия на микроуровне, и оно очень разрушительно и вызывает серьёзнейшие мутации. И вот на сегодняшний день это подтверждается многими учёными. Они начинают замечать, что деревья начинают массово выделять больше углекислоты, чем кислорода, а болота в связи с глобальным потеплением начинают не очищать, а создавать опаснейшие химикаты. И вместо того, чтобы выделять кислород и поглощать углекислоту, они начинают выделять соединение газов, которых никогда не выделяли. А это всё усиливает глобальное потепление.

Есть ещё одна серьёзнейшая проблема - океаны умирают, и об этом все знают. Учёные давно говорят о закислении океана, а озёра, которые находятся в далеке от океана, но из-за тепловых изменений у них происходят очень быстрые мутации, и вместо того, чтобы очищать, они также начинают способствовать загрязнению. У нас нет сейчас нигде ни одного озера или водоёма, в котором была бы чистая вода. Везде есть примеси, даже в горных реках, которые текли исторически из-за таяния ледников, в них сейчас находят микрочастички пластика и массу различных химикатов, химических соединений. И это в воде, которая должна быть кристаллически чистой. Плюс у нас масса других проблем, которые возникают одна из другой.

Таяние вечной мерзлоты - это тоже одна из серьёзнейших глобальных проблем. Идёт выделение различных газов, того же метана и то, что спало тысячи лет, начинает оживать: начинают появляются микроорганизмы, которые жили бог знает когда, и к которым наш иммунитет не приспособлен. И выделяемые химические соединения также не способствуют улучшению жизни. И сейчас происходит глобальное потепление, потому что человек влияет и сильно влияет. И в это время, когда мы так испортили нашу планету, мы входим в период глобальных катаклизмов, которые происходят раз в 12000 лет. В прошлой статье подробно описано, по каким причинам это происходит, что вхождение планеты в неблагоприятные зоны при вращении галактики и вызывают эту цикличность. И в этот период мы попадаем под действие очень мощного космического излучение, которое очень губительно сказывается на всём живом на планете. При этом происходят серьёзные изменения внутри неё, и нам нужен очень серьёзный иммунитет для того, чтобы она смогла это преодолеть. Но этот иммунитет мы с вами разрушили благодаря нашей жизнедеятельности. Мы нарушили атмосферу, океан, всю экологию и значительно ухудшили здоровье Земли во всех сферах, до которых смогли добраться, и это в период её вхождения в эти зоны. И вся совокупность отрицательных факторов является причиной неизбежности, к которой нам необходимо готовиться, и нам предстоит пережить такие катаклизмы, которые наше человечество ещё не видело.

И в сложившейся ситуации те, на кого мы перекладываем свою ответственность, понимают причину этого всего. Ведь они умные люди, и возле них тоже умные люди, но они всё таки надеются, что это пройдёт само. И представьте, для того, чтобы принять правильное и верное решение и спасти всё человечество, им нужно полностью изменить всю систему. Они понимают, что без объединения людей что-то сделать невозможно и повлиять на климат просто не получится, но понимая то, что это сделать очень сложно, они говорят своей пастве, своему народу, что нужно готовиться к неизбежному. И это не нормально.

И суть заключается в том, что мы все взрослые образованные люди с огромным жизненным опытом, но даже в старости мы остаёмся маленькими детьми. И общество так сложилось, что нам нужны родители для того, чтобы переложить на кого-то свою ответственность, и 6000 лет со времён шумер наш мир делится на маленьких детей и временных родителей. Но эти же временные родители, которые якобы взрослые, когда сталкиваются с такой проблемой, то они также становятся детьми и уповают на выдуманных ими же богов. И при этом они забывают о настоящем Боге. Они забывают о народе, чести и забывают о том, что и они всего лишь люди, и вот здесь корень зла - в нашем непонимании в тех глубинах нашего сознания, в которых мы надеемся на кого-то, что кто-то придёт и всё решится. Это знаете, когда человек обречён и ему остаётся чуть –чуть, и он это знает, и доктора ему говорят, что от силы ему осталось жить месяц-два, а человек строит планы на следующий год или даже годы. Вот такое у нас отношение к жизни, и мы не верим в то, что жизнь конечна.

И ситуация с климатом будет значительно ухудшаться, и, думаю, 2021 год нам ещё покажет. Нам как человечеству нужно что-то предпринимать и объединяться. А объединяться нужно для того, что консолидировать весь наш интеллектуальный, человеческий, материально-технический потенциал для того, чтобы принять те вызовы, которые готовит нам природа. И объединиться в потребительском строе, в котором мы живём, не получится. Некоторые политики понимают, что придётся сменить эту систему и принимать какие-то серьёзные шаги, потому что в мире нет ни одной страны, которая смогла бы в одиночку справиться с этими климатическими катаклизмами. И когда какая-то страна сталкивается с такой катастрофой вне зависимости от того, к какому сорту стран она относится, то меняется риторика политиков, и поэтому не только люди, но и сами политики говорят о том, что надо объединяться. И все начинают понимать, что без такого объединения нам просто не выжить. И идея Созидательного общества, которая была предложена в движении АллатРа, позволит создать такое объединение и нам как человечеству выжить, и в потребительском формате мы просто не сможем, поэтому нам нужно Созидательное общество.

#климатические изменения #климатическое оружие #созидательное общество

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Глобальное потепление. о чём молчат политики?.