Что происходит с погодой этим летом? Погодные аномалии

Я слышала высказывания про то, что Великобританию в скором времени затопит. Судя по такому дождливому лету, это может произойти достаточно скоро. Во всяком случае уже периодически появляются новости о затоплении то там, то здесь жилых и общественных зданий. И пока Россия изнывает от жары, британская статистика говорит, что их лето-2021 самое дождливое за последнее десятилетие .

Дождливое лето Великобритании. Фотография из открытого источника.

И если в прошлом году жители Великобритании получили свой витамин Д, то в этом году этого явно не произойдет. А большинство людей, всвязи с новыми сложностями по туризму, в этом году греться никуда не поедет. И это наверняка скажется на эпидемиологической ситуации зимой. Представитель британского гидрометцентра Стивен Китс сказал: "У нас были наводнения: в некоторых районах страны выпало вдвое больше среднего количества осадков, а температура была средней" и также добавил, что не стоит ждать тепла и "бабьего лета". Среднестатистическая температура в Англии в этом году не превышает 19 градусов.

Урожай английской клубники закончился в июле. Обычно клубника в Англии плодоносит до сентября. Фотография из Фэйсбука.

Для урожая такая погода тоже не "в помощь".

Обратите внимание: Химтрейлы? Управление погодой? Да вы конспиролог!.

Например, ферма, где мы ежегодно собираем клубнику, закрылась уже в июле, хотя обычно можно было собрать ягоды и в сентябре. Фермеры жалуются, что из-за дождей гниёт урожай. И главное, поделать с этим ничего нельзя. Чувствую, и с продовольствием могут быть трудности.

Лето-2020. В Англии бывают дожди летом, но всё же и тёплых, солнечных дней тоже много.

Аномалии погоды лета-2021 пытаются объяснить многие учёные и климатологи. Например, еще в январе метеоролог, климатолог, член Русского географического общества, кандидат географических наук Екатерина Пестрякова предупреждала, что лето-2021 будет жарким и сухим из-за антициклона и изменения давления в атмосфере. Кто-то из учёных говорит о глобальном потеплении, но тогда в эту картину не вписывается Великобритания со своим аномальным холодом и дождями. А вот геофизик из Лидского университета доктор Фил Ливермор изучает магнитное поле земли и как оно может повлиять на изменение погодных условий. Ведь одна из версий, почему меняется климат - это версия изменения положения оси Земли. Ну, и последняя версия, о которой я слышала от некоторых блогеров, но верю в неё мало, это версия, что природные аномалии лета-2021 искусственные и созданы специально для мора населения, сокращения численности граждан. Лично мне близка теория об изменении оси Земли, ведь был же ледниковый период, и исторически мы можем увидеть, что климат менялся и вне зависимости от загрязнения экологии. А какой теории придерживаетесь вы или может у вас своя есть теория, почему температура этого лета такая странная?

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на мой  сайт «Жизнь в Англии». 

С вами была   Марина Ингрид.

#англия #жизнь в англии #экология #температура #лето 2021 #климатические изменения #климатическое оружие #климатический кризис #климат #россия

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Что происходит с погодой этим летом? Погодные аномалии.