Он мог пробивать метал, и от него часто не спасали каски, символ второй мировой Пистолет тт (Тульский Токарев)

Легендарный пистолет победы, один из символов 2-ой мировой войны. Пистолет который даже сейчас не потерял своей актуальности. Оружие Тульского конструктора Фёдора Васильевича Токарева Пистолет ТТ Здравствуйте!

Интересное: Оружие Великобритании периода Первой мировой войны..

Вы в разделе Стрель-БА, давайте, я вкратце расскажу, о этом легендарном пистолете дабы не забывать великую историю наших оружейных конструкторов.

Фёдор Васильевич Токарев

Разработка ТТ

Пистолет ТТ разработали, ещё в царской армии, причиной разработки пистолета, стала то, что в Россию в то время хлынуло огромное количество различных видов оружия и тем более пистолетов, были и бельгийские наганы и немецкие маузеры чуть поже хлынули пистолеты и британского производства, и Русские оружейники просто терялись, какие патроны выпускать для какого оружия? что делать и чем вооружать будет лучше?

К концу 1920 годов решили избавиться от множества зарубежных пистолетов, а в добавок к этому ещё и отказаться от револьверов, поскольку самозарядные системы были куда лучше.

Конкурс на армейский пистолет 1929 года

Тут и начался конкурс в 1929 году на разработку Армейского пистолета, понятное дело это был оружейный конкурс, в котором приняли участие зарубежные конструкторы, однако СССР от них быстро отказалась, поскольку и так было много ненужных моделей которые не соответствовали требованием Армии, и были крайне сложны в изготовлении.

Солдат Красной Армии с пистолетом Тульский Токарев ТТ

Именно в этом конкурсе принимал участие легендарный пистолет ТТ калибра 7,62 мм к которому упал пристальный взгляд, однако ТТ хоть и отметили, но конкурс он не победил, поскольку были недоработки в конструкции, однако к 1930 году пистолет был доработан и в этот раз прошёл конкурсный отбор, однако на вооружение он поступил только в декабре 1931 года.

У ТТ было множество плюсов, а именно отличный бешенный патрон который пробивал практически всё на своём пути, отличный калибр пули, который был распространён в то время, и относительно для тех пистолетов надёжность.

Тульский Токарев ТТ

Характеристики ТТ

Давайте теперь пробежимся по техническим характеристикам данного оружия

О калибре вы уже поняли это был патрон калибром 7,62 мм, длина ТТ составляла 195 мм, вес 940 грамм, обойма была на 8 патронов и прицельная дальность 50 метров. Скорость полета пули из ТТ – 450 м/с.

Легендарное фото солдата победы! С пистолетом ТТ

Минусы ТТ

Но вы спросите почему такой идеальный пистолет прекратил свой выпуск, я вам отвечу, что ничего нельзя сделать идеально в этой жизни, не стал исключением и пистолет ТТ, его сняли с производства, в первую очередь из-за опасности ношения, поскольку ТТ не имел нормального предохранителя, и были нередки случаи когда люди им убивались.

Во вторых это довольно внушительные габариты, носить его скрыто почти не получиться, да и тем более это не удобно.

В третьих это пуля, её мощность стала для нёё и минусом, поскольку мощность бешенная, преступника могли прошить и пуля могла зацепить не в чём не повинных людей, ну и кто му же если стрелок не попадал в жизненно важные органы а у нас это голова и сердце, у преступника было время убежать и натворить очень много дел.

Ну что-ж дорогие друзья надеюсь, вам понравилось моё видео, ставьте лайки и подписывайтесь в раздел Стрель-Ба всем удачи и пока!

Интересное еще здесь: Оружие.

Он мог пробивать метал, и от него часто не спасали каски, символ второй мировой Пистолет тт (Тульский Токарев).