Сделал рукоять для страйкбольного гранатомета Мушкетон

Всем доброго дня! Страйкбол я люблю, играю с большим удовольствием. Как говорится, страйкбол - это прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с множеством интересных людей..... а потом их убивать!!! (шутка). Те, кто играет в эту веселую и человеколюбивую игру, прекрасно знает гранатомет "Мушкетон". Штука очень удачная - компактный, бьет далеко, при известном навыке, можно легко запуливать гранатами в окна зданий и окопчики, в коих притаился проклятый коварный вражина с пулеметом... Один штрих - рукоять.

Обратите внимание: Увеличить срок действия разрешения на хранение и ношения огнестрельного оружия с 5 до 15 лет..

У Мушкетона она сильно вытянута назад, хват не очень удобный (приходится выворачивать запястье) и из-за длинной, торчащей назад рукояти, он не помещается в кобуре. Решил исправить сей момент и сделать пистолетную рукоять.

По традиции, после построения модели, напечатал примерочный вариант в очень грубом качестве - чтобы проверить точность сопряжения с гранатометом и как ложится в руку.

Так как с первого раза получилось хорошо, напечатал чистовой вариант, прогрунтовал, покрасил оружейной краской черной матовой в два слоя.

В руку тоже ложится прекрасно, ухватисто, ладонью сжимается крепко. Насечки на рукояти предотвращают выскальзывание, даже если рука без перчатки и сильно мокрая. Также убрал РИС-планку снизу ствола, напечатал на ее место небольшую детальку (чтоб красиво было).

В целом, рукоять получилась хорошая - стрелять стало удобней, хват стал неизмеримо лучше. И теперь в набедренную универсальную кобуру Мушкетон вкладывается прекрасно - ничего не торчит, да и вытаскивать значительно удобнее и вкладывать тоже. А на этом все, кому нравятся мои публикации, приглашаю подписаться и ставить лайки и оставлять комменты. Всем добра, а страйкболистам - отдельно - легкого шара.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Сделал рукоять для страйкбольного гранатомета Мушкетон.