Почему стоит разрешить? Перспективы

Многие из нас, кто хоть немного интересуется оружием уже наслышаны об ужасных поправках в законе об оружии, который по сути добивает и так ничтожный рынок гражданского оружия в России.

В этой статье я бы хотел рассказать своё мнение, почему вместо новых поправок стоит разрешить приобретение короткоствольного оружия (пистолетов, револьверов) гражданскому населению, а не только спортсменам в качестве пылесборника в толстом сейфе на территории тира.

Одной из причин почему стоит разрешить короткоствольное оружие на территории России - это безопасность и защита. Пистолет в кобуре или сумке обеспечивает куда боле уверенное передвижение по улице или сон дома в отличии от гражданского электрошокера или флобера. Недоброжелательные лица уже зная, что в стране на руках у населения имеются пистолеты и револьверы подумают много раз перед тем, как нападать.

Многих преступников и одиночек-террористов сразу отпугивает тот факт, что в обществе имеется оружие, которое люди могут носить скрытно.

Второй причиной является повышение оружейной культуры в России и развлекательная стрельба.

Обратите внимание: Почему первый "огнестрел" положил конец господству доспехов, если он их не пробивал?.

Имея пистолет или револьвер каждый желающий сможет выехать в специально оборудованное место и пострелять из своего оружия, а не из того, что предлагают за большие деньги в тире.

Конечно, каждому желающему пистолет выдавать не стоит, однако я хочу высказать своё мнение по поводу разрешения КС. Я думаю что стоит продавать пистолеты и револьверы по нарезной лицензии, то есть через 5 лет владения гладкоствольным. Тогда никакого большого ажиотажа не будет и уже опытные стрелки, кто имеет за плечами опыт владения оружием сможет спокойной купить себе короткоствол.

В комментариях напишите, в случае легализации короткоствольного оружия: какой пистолет или револьвер ( а может несколько) вы бы купили?

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Почему стоит разрешить? Перспективы.