Знаменитый "золотой пистолет" из фильма об агенте 007 украли. Что это за оружие и зачем оно похитителям

Фотографии из открытого доступа
Неудачник фильма о Джеймсе Бонде 1974 года, которого звали Франсиско Скараманга, использовал в качестве оружия блестящий пистолет. Очевидно, трудно представить, что настоящий эксперт в своей области будет использовать оружие, сделанное из золота. Металл слишком нежный. Просто бедуинским шейхам нравится, когда они просят золотые АК у оружейников.
Как бы то ни было, шейхи до такой степени подчеркивают свой статус. Однако наемный солдат Скараманги должен был отдавать предпочтение гибкому и утилитарному оружию. Действительно, даже обшивка на оружии, а не на вороне, является предосудительной экстравагантностью. Для чего вам требуется дополнительное внимание?
Тем не менее, это каждый из фильмов А. Мы не критикуем колпачок бумеранга, лазерный пистолет и стальные челюсти других врагов Джеймса Бонда. Нас больше интересует, что это было за оружие. На тот случай, если мы обратимся к первому источнику, в книге Флеминга Скараманга носил только наложенную жгучую повязку.
  • В фильме мы решили сделать оружие гораздо более необычным и странным. В фильме пистолет Скараманги состоял из портсигара, ручки, зажигалки и пуговицы на рукаве. Таков конструктор огнестрельного оружия. Очевидно, что на самом деле ничего подобного не существует.

    Обратите внимание: Оружие каменного века.

    Несомненно, это была фальшивка, и ее трудно применить в действительности любыми средствами. Огнестрельное оружие хранилось в студии Elstree к северу от Лондона в Хартфордшире в течение довольно долгого времени после стрельбы. В обычный пятничный вечер 2008 года огнестрельного оружия там практически не было. Его забрали.
  • Зачем кому-то понадобилось фальшивое оружие из старого фильма? За исключением того, является ли хулиган убежденным фанатиком этого фильма? Как бы то ни было, по правде говоря, все гораздо менее сложно. Стоимость оружия оценивается примерно в 80 000 фунтов стерлингов (136 000 долларов). Итак, здесь мы управляем стандартной личной ответственностью.
Фотографии из открытого доступа
Другое дело, что продать такое оружие будет несложно. Кому может понадобиться заниматься особенно явной вещью, неясно. Несмотря на то, что вполне возможно, что у грабителей ранее был покупатель и они следовали по конкретному наводке. Или, с другой стороны, возможно, они даже думают, что никто не увидит недостатка реквизита из старого фильма.
Когда все сказано в сделанном, в тот момент было много проблем с этим оружием. Несмотря на то, что он исчез незадолго до того, как его предложили бы властям, до этого огнестрельное оружие было изъято в аэропорту Лос-Анджелеса, где артист, игравший Скарамангу, ехал на публичное интервью для фильма.
Кроме того, дело дошло до рискованных обстоятельств, когда в Далласе полицейский увидел это фальшивое огнестрельное оружие у артиста и вытащил свое настоящее с криком " бросьте оружие!". К счастью, в тот момент все сложилось хорошо.

Если вам нравится ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Знаменитый "золотой пистолет" из фильма об агенте 007 украли. Что это за оружие и зачем оно похитителям.