Рейтинг ножей 2020 по версии Steel&Gun

Рейтинг ножей 2020 по версии интернет-магазина ножей Steel&Gun по направлениям: туристические, охотничьи, метательные - обзор лучшего на сайте.

Мы знаем, что потеряться в многообразии ножей, представленных в нашем интернет-магазине очень просто. Чтобы облегчить процесс выбора, мы составили для вас рейтинг лучших ножей и для удобства разбили их по категориям: туристические, охотничьи, метательные. Теперь купить нож с доставкой в Санкт-Петербурге будет проще. Поехали!

Лучшие туристические ножи


Начнем с самой большой группы - инструментов для туризма. Основные критерии, которым должны соответствовать такие изделия: 

  • простота в использовании и уходе, 
  • прочный, износостойкий материал производства, 
  • легкость и компактность,
  • толщина клинка - средняя: тонкий быстро сломается, а толстый будет неудобен в использовании,
  • рукоять удобная, комфортно лежит в ладони. 

Spyderco Manix 2 101PBL2

Инструмент-лауреат престижной премии за самый инновационный дизайн. Компактный и легкий (85 г), поместится даже в туго набитый рюкзак. Кольцо на клинке позволяет закрепить изделие на ремне или сумке. Модель изготовлена из материалов премиум-класса.

Мультиинструмент Leatherman OHT койот

Аббревиатура OHT в названии означает то, что мультиинструмент можно открывать и закрывать одной рукой, что очень удобно в поездках и походах. Набор включает в себя 16 инструментов для различных целей, которые надежно фиксируются в открытом и закрытом состоянии. Идеален для дальних походов “на выживание”.

Мачете №2 Семина, сталь, У8 рукоять венге

Интересным вариантом туристического ножа станет мачете - его форма позволяет легко рубить траву и камыш, поэтому инструмент подойдет не только для похода, но и для работ в саду или на даче. На обратной стороне лезвия есть зазубрины, благодаря которым можно использовать мачете как пилу. Для хранения предусмотрены кожаные ножны в комплекте.

Victorinox "Evolution" 2.5393.SE (85 mm)

Мы плавно подходим к лидерам нашего рейтинга - складным мультитулам от Victorinox. Это идеальный инструмент для поездок: несмотря на свою компактность (длина 85 мм), он содержит: открывалку, маленький перочинный ножик, пилку, пинцет, зубочистку, компас с линейкой и многие другие. Выбирая изделия от Victorinox, вы сэкономите место в своем рюкзаке.

Victorinox "Military" 0.8461.MW4DE

Если много функций - не определяющая характеристика, обратите внимание на Victorinox "Military": это изделие состоит только из инструментов первой необходимости. Вы получите набор, который выручит в походе и не займет много места в вашем снаряжении.

Лучшие охотничьи ножи

Инструмент охотника - острый, долго держит заточку, не подвержен коррозии от контакта с влагой. А еще они хорошо лежат в ладони и … красивый, в конце концов! На такие критерии мы опирались, создавая подборку.

Cold Steel "Voyager" Tanto 4 Plain Edge

Складной нож удобно брать с собой - он занимает мало места и очень легкий. Клинок изготовлен из стали AUS 10-A - это прочный металл, устойчивый к разрушениям и износу. Анатомический изгиб рукояти позволяет использовать инструмент длительное время без нагрузки на запястье.

Семина "Якутский большой", сталь Х12МФ

“Якутский большой” - изделие для работы в суровых условиях: он идеально подойдет для задач по нарезке и рубке грубых материалов. Изготовлен из материалов премиум-качества: рукоять из тропического дерева венге и клинок из стали Х12МФ, известной своей прочностью.

Семина "Разделочный"

“Разделочный” - прекрасный вариант для подарка охотнику: его необычный внешний вид украсит любое снаряжение. Рукоять из карельской березы, стилизованная под дракона выглядит экзотично и колоритно. Клинок выполнен из дамасской стали - одного из самых прочных металлов. Такое лезвие не искривляется и не подвержено появлению коррозионных изменений.

Клинок АиР "Хаски" береста

Возглавлять наш рейтинг мы доверим клинкам от АиР, ведь они сочетают в себе все функции качественных охотничьих клинков. Данная модель - прекрасная “рабочая лошадка”: универсальный, легкий и прочный инструмент. Нож сбалансирован и подойдет для любых работ в лесу. Рукоять из бересты комфортно использовать в рукавице.

Мачете разделочный "Боярин" береста

Шкуросъемный разделочный инструмент - верный спутник любого охотника. Форма клинка мачете позволяет использовать изделие не только по прямому назначению, но и для рубки древесины или камыша. Изготовлен из качественных материалов: сталь 100х13 для клинка и береста для рукояти.

Лучшие метательные ножи

Метание ножей - популярный вид спорта, который интересен людям всех возрастов. Поэтому инструменты для него пользуются большим спросом в нашем интернет-магазине. Метательные ножи для нашего рейтинга мы отбирали по следующим критериям:

  • удобство использования;
  • размер и вес (изделия не легче 150 г);
  • прочность и долговечность.

Пластиковых накладок на рукояти быть не должно - со временем они все равно отвалятся. Кроме того, пластик скользит в ладони и ослабляет хват.

НОКС "Оса-М2"

Прочный инструмент из стали 65х13. Удобно лежит в руке, несмотря на отсутствие рукояти. В комплекте с ножом идут ножны из натуральной кожи для его хранения.

Viking Nordway метательный M012N3 (MM012H3B) (набор из 3х)

Один нож хорошо, а три - лучше! Комплект из трех изделий разного размера подойдет как для новичков и опытных спортсменов. Веревочная оплетка рукояти позволяет комфортно держать инструмент в руке без лишнего скольжения.

Viking Nordway метательный S2019N2

Удобный инструмент для новичка, прочный метательный нож хорошо входит в любые поверхности и способен выдержать даже очень высокие нагрузки. Комплектуется стильными и практичными ножнами для его хранения.

Нож метательный Витязь "Мистраль"

Цельнометаллический инструмент. Рукоять покрыта специальной термопленкой для комфортного удержания в ладони. Клинок произведен из прочной стали 40х13 и хорошо выдерживает удары и нагрузки. Для хранения изделия вы получите специальные ножны.

=======================

Надеемся, что наш рейтинг лучших ножей для туризма, охоты и метания был для вас полезен и помог определиться с выбором подходящего инструмента. Специалисты “Steel & Gun” всегда готовы дать совет и подобрать из всего многообразия представленного товара то, что подойдет именно вам.

В каталоге интернет-магазина доступны товары по следующим категориям:

  • Арбалеты и Луки
  • Ножи
  • Оптика
  • Пневматика
  • Страйкбол
  • Сувениры
  • Туризм
  • Средства самообороны
  • Фонари
  • Экипировка
  • Электроника

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Рейтинг ножей 2020 по версии Steel&Gun.