Подарил ещё два микроскопа благодаря подписчикам. Обзор на SVBony SM403 и SVBony SM202

Спасибо, друзья, за поддержку моего последнего поста о микроскопии. Со мной связался бренд-менеджер и предложил бесплатно еще две модели микроскопов с условием, что если эта статья наберет 1000 плюс, я отправлю им на обзор другие продукты. Если возможно, поддержите нас плюсом.

Микроскоп SVBony SM404 и SVBony SM202

Оба микроскопа будут переданы в университет (Красгау) и будут использоваться для научных исследований, обучения студентов и проведения мастер-классов для школьников. Если нам удастся собрать необходимое количество плюсов, другие модели также будут отправлены в различные учебные заведения города.

Микроскоп С.В.Бони. *Девочки в пакет не входят

SVBony SM403

Первым присланным мне микроскопом была модель SM403. Это доступный стереомикроскоп. Особенностью этого типа микроскопов является то, что в отличие от традиционных микроскопов каждый окуляр имеет собственную оптическую систему, делающую изображение трехмерным.

Точно так же, как мы видим реальные предметы своими глазами, у нас тоже есть два глаза.

Стереопара микроскопа SVBONY SM403

Ниже приведен небольшой пример того, как один и тот же объект выглядит в стерео и в обычный микроскоп.

1/2

Картофель через объектив стереомикроскопа и обычного микроскопа

Работа со стереомикроскопом обычно ведется в отраженном свете. Подсветка освещает образец сверху, позволяя детально осмотреть поверхность. Поэтому его часто используют для ремонта оборудования, печатных плат, работы с семенами и растительным материалом, нумизматики, остеологии и т д

Работа подсветки стереомикроскопа

Эта конкретная модель также имеет возможность проверять образцы в проходящем свете. Внизу расположена светодиодная подсветка и прозрачный столик, через который рассеивается свет от светодиодов.

верхнее и нижнее освещение

Этот тип микроскопа не имеет большого увеличения, в среднем 20-60кратного. Однако этого достаточно для изучения крупных микроорганизмов, насекомых, растений, грибов, предметов домашнего обихода и других образцов.

Примеры того, что вы можете проверить:

SVBony SM202

Второй микроскоп, присланный мне на обзор, — SM202. Это действительно студенческий микроскоп начального уровня.

Подробный обзор вы можете прочитать здесь. Я хотел бы выразить свои мысли как биолог и педагог.

Комплект микроскопа SVBony SM202

На мой взгляд, этот микроскоп неплох для обучения школьников или в качестве подарка детям. У него очень прочный металлический каркас, хороший набор линз и держатель для телефона для записи наблюдений на смартфон.

Адаптер для фотосъемки со смартфона (входит в комплект)

При увеличении можно увидеть все организмы микромира, вплоть до бактерий (хотя требуется окраска фуксином или метиленовым синим).

1/3

Человеческие волосы под разным увеличением этого микроскопа

Производитель также оснастил эту модель верхней подсветкой, которая позволяет изучать поверхности непрозрачных предметов. Однако стереоэффект отсутствует, а поле зрения намного меньше, чем у традиционного стереомикроскопа.

1/3

SVBony SM202 Микроскоп с верхней подсветкой

На мой взгляд, оба микроскопа очень хороши по соотношению цена/качество, и я могу без сожалений рекомендовать их к покупке. Кстати, микроскоп, который мы подарили в прошлый раз, уже используется, студенты и преподаватели фотографируют для своих рефератов и дипломов.

Вот несколько фотографий с них. Морщинистые колонии бактерий, напоминающие мозг, и различные виды плесени.

1/3

Фотографии с микроскопа SVBony SM101

Спасибо вам, мои друзья. Мы очень благодарны вам и бренду SVBONY за предоставленную нам возможность сделать доброе дело и передать это оборудование людям, которые в нем действительно нуждаются.

Мой блог о биологии относительно дзен
Моя группа в ВК

[my] Микроскоп Наука Поп-исследования Наука Биология Видео на YouTube Длинный пост 12

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Подарил ещё два микроскопа благодаря подписчикам. Обзор на SVBony SM403 и SVBony SM202.