У каждого своё хобби. У меня такое

Дело не в том, что мое хобби — змеи. Это больше похоже на фотографию дикого животного. Но в последнее время меня что-то увлекло и хочется сделать художественные фото и видео всех змей России. Избавиться от змей очень сложно по нескольким причинам.

Сначала вам нужно найти змею. Змеи – очень пугливые существа, за исключением некоторых видов. Есть также много редких видов. Поэтому вы можете искать его целый день и так и не найти. Бывают дни, когда я не могу что-то найти даже после года поисков.

Степная гадюка (Vipera renardi)

Во-вторых, змеи — не очень удобный объект для фотосъемки. В траве его почти не видно, а если и видно, то это всего лишь длинная «палка» в кадре. И здесь перед вами стоит творческая задача, которая не из легких. Сначала найдите змею, а затем уговорите ее выползти на удобное для вас открытое место. Но это не все.

Желтая змея (Dolichophis caspius)

Даже если на месте съемок будет замечена змея, вам нужно будет уговорить ее не уползать и не прыгать на вас. Вам также нужно будет с помощью «палки» убедить его не лежать неподвижно. Поверьте, это довольно сложно. И обычно в пункте 1 всё заканчивается катастрофой — найди змею 😁

Змея обыкновенная (Natrix natrix)

То есть представленная вам фотография – это результат ряда удачных обстоятельств, благоприятных условий и нескольких лет опыта, пока вы не поймете, как фотографировать змей, чтобы добиться более или менее художественного результата. Это мое хобби.

Сарматская змея (Elaphe sauromate)

Поскольку у меня есть свободное время, я продолжу размещать здесь животных, которых выбрал для своих экспедиций, и фотографии. Ну вот и все, что у меня есть на данный момент 🤷‍♂️

Еще у меня есть Telegram-канал, где я делюсь фотографиями из своих экспедиций (снимаю фильмы о дикой природе, животных и интересных местах). Telegram не пересекается с темами picab, поэтому любой, кто хочет следить за моими ежедневными фотографиями дикой природы, может сделать это здесь: «Больше, чем очарованный странник"

Спасибо за посещение. Надеюсь, вам было интересно! 😉

[Мое] Животное Русская дикая природа Змея Рептилия Длинный столб 17

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: У каждого своё хобби. У меня такое.