Школа программистов для детей

Школа программистов - учебное заведение, предлагающее получить дополнительное образование за 3 года обучения, фундаментальные знания в области IT. Школа дополнительного образования работает на территории Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и проводит обучение it для детей и подростков. Оффлайн обучение информационных технологий предусмотрено для всех российских регионов.

Школа программистов для детей

Особенности

Школа программистов - лучшее учебное заведение для детей и подростков, работающее с 2001 года, в котором учат создавать компьютерные игры, формировать макеты сайтов, придумывать мобильные приложения. Опытные специалисты, наравне с теорией, дают практические навыки, которые пригодятся в IT индустрии. Созданные на уроках проекты, победы на олимпиадах становятся частью портфолио для вступительных экзаменов в ВУЗы страны.

В школе программистов дети могут выбрать одну из трех обучающих форм:

  • Очную. Уроки организуются в мини-группе до 15 человек по расписанию в местах рядом с домом. Занятия подходят детям, которым требуется дополнительное внимание и мотивация учителя.
  • Заочную. Групповые занятия осуществляются в режиме онлайн. Общение производится через чат. Доступ к записям предоставляется бессрочно. Обучение проводится из любой точки мира.
  • Очно-заочную. При очно-заочной форме занятия проводятся в мини-группе в формате видеоконференции регулярно по расписанию. Обучение осуществляется с индивидуальным подходом к каждому ученику.

Программ обучения четыре: для 2-5 класса, для 6-7 класса, для 8-9 класса, для 10-11 класса. На первой программе воспитанники учат компьютерную графику, информационное программирование роботов, развивающую математику, современное веб-конструирование, модное программирование в игровой 3д-среде. На второй программе студенты учатся проектировать графические интерфейсы, обрабатывать различные медиафайлы, программировать на популярном языке программирования, выигрывать в олимпиадах по математике. Ученики 8-9 класса в Школе программистов учатся программированию на С++, дискретной математике, сети и основе кибербезопасности, программированию ОС. На последней программе обучения подростки занимаются машинным, промышленным программированием, блокчейном и управлением проектами.

Онлайн занятия проходят на удобной платформе с элементами игры. На канале личного кабинета сохраняются пройденные уроки для освежения знаний. Есть несколько групп обучения на каждой программе, можно выбрать удобное время для занятий информационными технологиями.