«Дети стали рабами телефонов». Дмитрий Шепелев полностью запретил своим детям гаджеты

Дмитрий Шепелев

Во время отдыха на Мальдивах телеведущий Дмитрий Шепелев вместе со своей возлюбленной Екатериной Тулуповой пошли на суровый шаг, полностью запретив своим детям использовать какие-либо гаджеты.

По словам Шепелева, раньше его сыну Платону и дочери Тулуповой Ладе было разрешено поиграть в телефон один раз в день в течение часа.

Но когда семья отправилась на отдых на Мальдивы, перед детьми открылось большое множество развлечений, таких как купание в бассейне и океане, ныряние, теннис, футбол, прогулки на велосипеде, рисование. Но к удивлению родителей детей это совсем не заинтересовало.

На протяжении нескольких дней Платон и Лада провели в вилле. Родители догадались, что они просто ждали момента, когда смогут насладиться любимой игрой. Играли дети по очереди: один играет, другой смотрит, затем менялись. Таким образом у них выходило два часа игры. Все оставшееся время дети были заняты обсуждением игры, чтением руководств, а также рисованием персонажей этой самой игры.

«Мир сузился до одной игры, а к остальному дети напрочь потеряли интерес. Представляете, они даже не хотели купаться», - сказал шокированный Шепелев.

В итоге у родителей не осталось выбора, кроме как полностью лишить детей телефонов.

Интересное: Как использование сотовых телефонов влияет на отношения между взрослыми и детьми?.

«Мы поняли, что необходимо вмешаться, поговорили с детьми, постарались объяснить им положение вещей и сообщили, что забираем и планшеты и телефоны. Первые несколько дней у них была ломка, типа: "А чем нам заняться?" А день на третий-четвертый вернулся интерес к жизни», - поделился результатами Шепелев.

Телеведущий сообщил, что теперь дети в полной мере наслаждаются каникулами, играют с друзьями, проводят время со своим младшим братом Тихоном, а из воды из теперь вообще не вытащить.

«Мне печально, но вынужден признать, гаджеты - зло. И я совершенно не понимаю, как срастить их с реальной жизнью наших детей, ведь отказаться от планшетов и телефонов тоже невозможно», - подвел итог Шепелев.

Екатерина Тулупова 26 марта 2021 года родила Шепелеву сына, которого назвали Тихоном. Он стал первым общим ребенком пары. Познакомились Шепелев и Тулупова случайно. Их дети ходили в один детский сад. В отношения вступили в 2016 году, но лишь в 2019 телеведущий это официально подтвердил.

Интересное еще здесь: Гаджеты.

«Дети стали рабами телефонов». Дмитрий Шепелев полностью запретил своим детям гаджеты.