Разгадка Освальда.На пути в вечность

Начало здесь:

Решение Освальда: назначенный убийца

-И о чем они говорили?Костиков и Освальд?

-Освальд расслабился. Ранее он поссорился с Мариной и она пошла в дом к подруге и забрала дочь, к тому же она была на последнем месяце беременности. Почему Освальд пришел в ярость? О миссии он узнал из Москвы, от кого? От Марины.

-Значит, они оба были завербованы КГБ?

-Да, и это всё объясняет. Костиков успокоил труса. Он сказал, что не хочет стрелять. Вам нужно только отнести винтовку на склад учебников, где он будет работать, а все сделают другие, а он вместе с женой и детьми будет эвакуирован в Советский Союз в кратчайшие сроки. Пусть они живут долго и счастливо.

- Его обманули…

-Естественный. Он принес на склад оружие (винтовку в длинной связке) и мирно обедал в столовой, когда туда прибыли сотрудники службы безопасности после стрельбы в президента Кеннеди.

Склад учебников в Далласе

Винтовка, которую Освальд купил и привез на склад.

Его никто не удерживал, и он шел свободно, спокойно и невозмутимо.

Он подъехал к дому, надел куртку и прошел два квартала до стоянки, где его (видимо) ждала машина с Мариной и детьми. Он прибыл не в то время, но стал свидетелем того, как кто-то из его знакомых (агент КГБ?) застрелил патрульного Типпита. Он понял, что Марины нет и его хотели убить, чтобы он заткнул рот. Он убежал и в панике скитался по Далласу, пока в полном изнеможении не вошел в театр, даже не купив билет. Сотрудник кинотеатра вызвал полицию. Освальд в ярости ударил полицейского. Он повсюду видел агентов КГБ. Его связали и доставили в полицейский участок, где ему предъявили обвинение в убийстве Кеннеди и констебля Типпита. Но вот что странно: на винтовке Каркано не было отпечатков пальцев Освальда, и пули, убившие Кеннеди, не были выпущены из нее, а офицер Типпит не был выпущен из револьвера Освальда. Это подтвердило позднее расследование. Но кого это смущало? При задержании Освальд был избит полицией, но он стоял на своем.

Офицеры полиции, захватившие Освальда в Техасском театре, прибыли в управление полиции около 14:00 и немедленно отвезли его в офис на третьем этаже Бюро по расследованию убийств и грабежей, чтобы дождаться прибытия капитана Фрица из хранилища школьных книг Техаса. Примерно через 15–20 минут Освальда привели в кабинет капитана Фрица для первого из нескольких допросов. В 16.05 его отвезли в переговорную комнату в подвале его первой команды. Освальда обыскали, из его карманов изъяли пять патронов и другие предметы (что?). После установления приказа, примерно в 16:20, Освальда вернули в кабинет капитана Фрица для дальнейшего допроса. Два часа спустя, в 18:20, Освальда вызвали в суд на второе дежурство, и через 15 минут он вернулся в кабинет капитана Фрица для дальнейшего допроса. Сразу после 19:00 капитан Фриц подписал жалобу, обвиняющую Освальда в убийстве патрульного Типпита. Освальду было официально предъявлено обвинение, то есть сообщено об обвинениях, в 19:10 перед мировым судьей Дэвидом Л. Джонстоном, который по этому поводу появился в кабинете капитана Фрица» (из документов Комиссии Уоррена)

Вопросы о патронах, найденных в карманах Освальда: сколько, какого калибра, для какого оружия?

Поскольку об этих патронах больше никто не помнил, их просто подбросили, чтобы было основание для ареста.

Простого обвинения в убийстве против Тирпита было недостаточно.

За эти два дня Освальда несколько раз допрашивали в полицейском управлении Далласа. Странная вещь: мужчину обвиняют в убийстве президента, но его держат под стражей двое суток. ФБР просто решило вывезти его оттуда на третий день. Он отрицал убийство Кеннеди и Типпита, отрицал наличие у него винтовки и заявил, что две его фотографии с винтовкой и пистолетом были подделками. Но у него оказалось поддельное удостоверение личности на имя Хидделла, по которому он купил и револьвер, и винтовку. Освальд тогда замолчал и отказался от адвокатов. Вскоре после ареста Освальд крикнул репортерам в коридоре: «Я ни в кого не стрелял! Меня арестовали, потому что я жил в Советском Союзе. Я просто козел отпущения!"

Освальд в полицейском участке Далласа

- Так он не убивал полицейского?

-Почему? Многие свидетели слышали выстрелы и видели человека, идущего с револьвером, но никто не сказал, что это был Освальд, и не было никаких опознаний. На месте происшествия, по мнению экспертов, были обнаружены четыре гильзы (нарисованные еще до работы комиссии Уоррена), снятые с револьвера, позднее обнаруженного у Освальда. Однако пули, извлеченные из тела Типпита, не были идентифицированы как выпущенные из револьвера Освальда. Револьвер был отобран у Освальда при его аресте.

-Ждать! Гильзы от револьвера на месте убийства?

- Это верно. Револьвер не выбрасывает патроны при выстреле. Они остаются в барабане. Их специально посадили. Об этом свидетельствуют документы комиссии Уоррена со ссылкой на свидетеля, который видел, как мужчина на ходу вытряхивал патроны из револьвера. Довольно странное поведение для убийцы? И особенно психопат Освальд…..

Некоторые критики утверждают, что Освальд застрелил Типпита, утверждая, что вещественные доказательства и показания не подтверждают этот вывод. Окружной прокурор Нового Орлеана Джим Гаррисон, который расследовал убийство Джона Ф. Кеннеди и представлял доказательства на суде над бизнесменом Клеем Шоу в 1969 году, в своей книге «По следам убийц» утверждал, что свидетельские показания и обработка доказательств по делу об убийстве Типпита были ошибочны, и сомнительно, что Освальд был убийцей или даже находился на месте преступления.

Прокурор Харрисон.

По словам Гаррисона, многочисленные свидетели, которые не были опрошены комиссией Уоррена, сообщили, что видели двух мужчин, убегающих с места убийства Типпита. Он также заявил, что Хелен Маркхэм, главный свидетель Комиссии Уоррена, выразила неуверенность в том, что она опознала Освальда в составе полиции. Гаррисон также утверждал, что пули, извлеченные из тела Типпита, были от двух разных производителей (собственно, так заявила Комиссия Уоррена), а револьвер, найденный у Освальда при его аресте, не соответствовал пулям, найденным на месте преступления. Гаррисон обвинил полицейское управление Далласа в неправильном обращении с доказательствами.

Револьвер, отобранный у Освальда во время его ареста.

-А потом Джек Руби застрелил его.

- Да, мелкий мафиози со связями в прокоммунистических профсоюзах. Застрелен на глазах у ряда свидетелей, на глазах у полицейских, агентов ФБР и репортеров. Под глупым, надуманным предлогом. Как Джек Руби, защищающий честь Жаклин Кеннеди, серьезно?

Убийство Освальда

- Есть даже видеозапись этого

- Это верно. Если бы Освальда сразу вывезли из Далласа, его бы не удалось убить. Его специально задержали в полицейском управлении Далласа в ожидании Джека Руби. Джек Руби или Якоб Леон Рубинштейн, сын польских еврейских иммигрантов, имел тесные связи с мафией, болел раком и терять ему было нечего.

- Странное поведение ФБР.

- Мягко говоря.

-Так кто убил президента Кеннеди?

Продолжение следует

[моё]Убийство Ли Харви ОсвальдаВидеоYouTubeДлинный пост «10 негативных эмоций

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Разгадка Освальда.На пути в вечность.