Забавный случай из фронтовой практики наших бойцов

На войне мало уметь стрелять. Для этого нужны знания психологии. Вам предстоит «видеть насквозь» противника и понимать, что и как он может думать, предугадывать его намерения и дальнейшие шаги. Обычно это приходит само собой с годами и практикой. Правда, не совсем.

Часто на войне красноармейцы не понимали поведение немцев

По рассказам многих ветеранов Великой Отечественной войны, они часто не могли понять поведение врага. Часто они были свидетелями массового отступления немцев перед небольшими советскими отрядами, а иногда встречали ожесточенное сопротивление там, где его по определению быть не должно.

Недооценка характера и менталитета русского народа в будущем сыграет с немцами злую шутку

Немецкое образование, культура и «цивилизация» очень часто подвергались серьезному сомнению, а разница в менталитете между нами и ними обычно была непреодолимой.

«Вы даже не представляете, как русские защищают Сталинград… Это место можно назвать адом»

И если в практических вопросах можно было так или иначе просчитать ситуацию, то в хитросплетениях немецкого юмора никто не разбирался. А для победы нужно было все понять.

Глупый арийский юмор

Например, можно привести забавный случай из фронтовой практики наших бойцов. Через сутки после боя советские солдаты обыскали мертвого офицера вермахта (обычное дело на войне, приведшее к обнаружению очень ценных документов). У немца были найдены ценные бумаги и переданы по адресу.

Какова же была растерянность наших контрразведчиков, когда под видом подлинного штабного документа (с подлинными подписями и печатями) он оказался фальшивым и комичным документом.

Обратите внимание: Сегодня мы окунемся не в такое далекое прошлое истории нашей страны, которое помнят большинство наших читателей.

Где с немецкой совестливостью и любовью к деталям указывалось, что такому-то фрицу командование приказало заняться работой по осеменению немок.

Пример одного из документов того времени

Говорят, что в Германии грядет стерилизация части мужского населения и надо срочно включаться в работу по спасению нации. Видавшие виды контрразведчики сначала не поверили написанному. Но потом поняли, что им «имеется честь» познакомиться с истинной арийской шуткой. Они плюнули и передали бумагу властям.

Кстати, несмотря на юмористический характер обнаруженного документа, в Третьем рейхе действительно планировали увеличить распространение «арийских генов» и сократить размножение остальных.

Верхушка Германии реализовала идею распространения чистокровной арийской нации. Для этого были отобраны лучшие женщины и мужчины по определенным критериям

Наличие настоящих секретных печатей и бланков свидетельствует о том, что сотрудники участвовали в этом розыгрыше. И вполне возможно, что офицер вермахта использовал этот документ перед разными «фройляйнами» для более быстрого доступа к телу.

Немецкий солдат перед отправкой на Восточный фронт. Пока еще смеюсь

Однако еще труднее европейцам было понять русских... Поэтому победить они никак не могли. Каждые сто лет они собираются по Европе и поражаются непредсказуемости и стойкости русского народа.

Спасибо за просмотр! Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Забавный случай из фронтовой практики наших бойцов.