Сам танк представляет вполне достойную боевую машину по множеству характеристик

О такой стране, как Италия, существует множество стереотипов, в том числе связанных с военной техникой. В частности, есть мнение, что в Италии вообще не умеют делать бронетехнику. Но когда люди узнают, что у итальянцев есть свой танк, будет много удивления. В сегодняшней статье мы рассмотрим только эту мысль. А речь идет о танке С1 «Ариет», что в переводе с итальянского означает «Таран» или «Баран».

Сам по себе танк вполне достойная боевая машина по многим характеристикам. Конечно, если учитывать его броню, то он явно сильно отстает от танков «Леопард» или «Абрамс». Но если рассматривать огневую мощь и систему прицеливания, то мысли на этот счет те же.

Обратите внимание: Маневренность, огневая мощь и максимальная защита экипажа на поле боя, встречайте боевую машину пехоты Puma.

Следовательно, автоматически развеивается миф о том, что в Италии танки делать не умеют.

В то же время итальянские танки С1 сегодня можно заряжать немецкими гранатами и вести огонь. Таким образом, этот танк смело можно назвать итальянцем с немецкими корнями.

Примечательно, что всего было выпущено двести этих танков, из которых 164 были использованы для оснащения нескольких танковых полков. Два из этих полков дислоцировались у границы со Словенией, еще один возле Кампании, а последний находился на складах.

Если кто еще не понял, эти танки в боях не использовались. К счастью или к сожалению, решать не нам. Эти итальянские машины даже отправили в Ирак, хотя ни разу не произвели ни одного выстрела.

Что вы думаете об этом итальянском танке? Можно ли сделать вывод в отношении С1, если он не применялся в бою? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев к посту!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Сам танк представляет вполне достойную боевую машину по множеству характеристик.