О жизни диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера известно множество фактов

Многие факты известны о жизни диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера. Да и дата смерти неоднократно упоминалась во многих официальных источниках - 30 апреля 1945 года.

Официальная версия

В этот день Красная Армия почти овладела Риксдагом. До фюрербункерена, где находился Гитлер с женой Евой Браун и близкими людьми, было менее 800 метров.

После 14:00 30 апреля Гитлер удалился в свою комнату с женой, поговорив со всеми, кто все еще был с ним в бункере. Спустя некоторое время пару нашли сидящей на диване с опущенными головами.

В виске Гитлера была кровавая дыра, из которой тонкой струйкой текла кровь. Еве была уготована иная судьба, она приняла цианистый калий.

Но историки все же склоняются к неоднозначной версии гибели Гитлера. Одни утверждают, что он застрелился, другие склоняются к тому, что за несколько секунд до выстрела он еще и яд успел выпить. Так посоветовали ему товарищи по оружию для более успешного осуществления задуманного.

Согласно инструкции, которую Гитлер оставил заранее, их тела были вынесены в сад и сожжены.

Для СССР речь шла об информации о смерти Гитлера. Советская сторона лично хотела в этом убедиться. Именно поэтому после взятия Берлина была поставлена ​​задача найти останки Гитлера и его жены.

Миссия выполнена: останки найдены, исследованы, идентифицированы. Мир получил официальную информацию о смерти диктатора. Это может быть точкой.

Почему возникают сомнения

Но в 2019 году неожиданно появилась секретная информация о том, что через несколько месяцев после официального подтверждения смерти Гитлера в одном из отчетов ФБР содержалась информация о самочувствии Адольфа.

Предположительно, тогда в бункере могли находиться подготовленные двойники пары, а сам Гитлер, покинув с Евой Германию, отправился в Южную Америку.

Один из документов ФБР 1945 года

К сожалению, сейчас не осталось ни агентов, ни их источников, подтверждающих эти предположения. Но факт послевоенных поисков Гитлера остается несомненным, об этом «говорят» некоторые ныне рассекреченные документы.

Что известно о послевоенной жизни Гитлера из докладов ФБР

В одном из них содержится информация о том, что Аргентина оказалась местом гибели нацистов, и произошло это в 1962 году. До этого времени Адольф и Ева успели стать родителями, подарив миру девочку, лишь через некоторое время она исчезла из жизни ее мужа, и ничего не известно о ее дальнейшей жизни, как и о жизни их дочери.

Но отчет ФБР — не единственное свидетельство поисков Гитлера. Эту информацию можно узнать из нескольких других документов, с которыми удалось ознакомиться журналистам. Но больше всего впечатляет тот, в котором сам Сталин, присутствовавший на Потсдамской конференции летом 1945 года, выдвигал требования президенту США.

Требования требовали поиска сбежавшего Гитлера. Сталин сослался на достоверную информацию, согласно которой нацистам удалось покинуть Берлин 30 апреля, в день якобы имевшего место самоубийства.

На самолете вождя Третьего рейха доставили в немецкий город Киль, где в бухте его уже ждала подводная лодка, на которой он прибыл в Аргентину. Кроме того, Сталин знал даже номера самолета и подводной лодки.

Именно это требование побудило директора ФБР Эдгара Гувера начать поиск беглого диктатора.

В Аргентину были отправлены самые опытные агенты ФБР, чтобы подтвердить или опровергнуть обвинения. Им удалось выяснить следующую информацию: подводная лодка, на которой находился Адольф Гитлер с женой и несколькими десятками близких людей, действительно прибыла к берегам Буэнос-Айреса в начале мая 1945 года.

Встреча Гитлера была организована аргентинским правительством, члены которого привезли немецкого диктатора на большую виллу. Его специально построили для такого события, теперь это место вполне могло стать новым домом для Адольфа.

Казалось бы очень странным такой теплый прием со стороны аргентинского правительства, но все становится на свои места, когда выясняется, что Германия уже несколько месяцев поставляет в Аргентину большие объемы золота и валюты, тем самым оживляя экономику страны.

А немцы украли много золота и других товаров. На снимке обручальные кольца узников одного из нацистских лагерей. Масштаб ужасает

Теперь все готово. Гитлер заранее «купил» безопасную и спокойную жизнь.

Свидетели

В послевоенные годы агентам удалось напасть на следы Гитлера в Аргентине, но между «открытиями» и моментом, когда эти сведения были рассекречены, прошло слишком много времени. Никто из тех, кто занимался поисками, не пропал без вести, а значит, доказать что-либо уже невозможно. От расследований того времени остались только отчеты.

Одна из них сообщает, что одному из агентов удалось разыскать некоего Филиппа Ситроена, бывшего эсэсовца, который мог лично знать Гитлера в годы войны, а после войны им пришлось пересечься в Южной Америке в партийных лавках.

Чтобы убедить агента в правдивости своих слов, Ситроен подарил агенту фотографию, на которой рядом с ним был человек, очень напоминающий Гитлера. Этот человек называл себя Адольфом Шриттельмайором. Однако такого человека не было ни в одной базе данных, найти его в дальнейшем не удалось.

Ситроен и Гитлер, 1955 год

Этот случай был не единственным. Есть сведения, что в 1947 году в Бразилии на одной из вечеринок, организованных немецкими колонистами, присутствовал француз Шарль Позе.

На вечере ему удалось познакомиться с С. С.

Обратите внимание: Из-за чего срок жизни танка в бою именно 2-3 минуты?.

Вайсманом, с которым он познакомился еще в Париже. Но самым удивительным было то, что в компании Вейсмана оказались сам Гитлер и его жена. Образ Адольфа несколько изменился, исчезли его знаменитые усы и челка, но он по-прежнему оставался узнаваемым.

Позе поспешила уведомить об этом бразильскую полицию, но реакции не последовало. Также ему посоветовали закрыть эту тему во избежание неприятностей. Но он пошел дальше и сообщил информацию в посольство США, которое, в свою очередь, передало данные в ФБР.

Рассекреченный файл просто наполнен фактами о встречах с Гитлером в Южной Америке. Но если бы его рассекретили раньше, то сегодня можно было бы с уверенностью определить подлинность всех событий. Возможно, это было сделано специально, а возможно, не все документы были рассекречены, так как это вызвало бы невероятный скандал.

В 60-е годы поиски Гитлера окончательно закончились, тогда же ходили слухи о его смерти. Американцы успели побывать на аргентинской вилле диктатора, но получили очень мало информации.

Подводная лодка, как полагают, пересекла океан вместе с Гитлером и его приспешниками

Когда-то в 1945 году в поместье поселился богатый немец. День и ночь его охраняли вооруженные люди, одетые в нацистскую форму, и представители аргентинской полиции. Место захоронения неизвестно, но в Аргентине их не хоронили, так как для перевозки тела был заказан самолет.

Но все это тоже неподтвержденная информация. Для обычного человека серьезных зацепок нет, просто набор совпадений, свидетельств, отчетов.

В настоящее время смерть Гитлера окутана величайшей тайной, раскрыть которую в ближайшие десятилетия вряд ли кому удастся.

Вероятное появление Гитлера сразу после войны по версии ФБР

Однако мы можем сопоставить несколько фактов:

1) После окончания Второй мировой войны США сразу же взяли курс на конфронтацию с Советским Союзом. Для этого были использованы все средства. В том числе сотрудничая с нацистами, предоставляя им убежище и используя их разработки.

Некоторые высшие военные чины бывшего Третьего рейха после войны не только сотрудничали с США, но и принимали непосредственное участие в НАТО. Ученые и военные инженеры тоже выезжали за границу и работали на благо Америки

Адольф Эйхман бежал, среди прочего, в Аргентину. На фото документы, переданные преступнику Красным Крестом

2) Они искали фюрера. Искал очень активно. Так что официальная версия не была 100%. Были сомнения, нестыковки, показания многих свидетелей о благополучии Гитлера.

3) Такой известный человек, как Адольф Гитлер, не иголка в стоге сена. Спецслужбы американской сверхдержавы не могли не найти его в Аргентине. Тогда (если так), то ему были даны гарантии благополучной старости и секретности необходимых сведений.

Предполагаемое старение Гитлера по данным ФБР

Между прочим, многие известные преступники из нацистской Германии, такие как Йозеф Менгеле, были выпущены в Аргентину американцами, которые были бы приговорены к смертной казни от рук СССР.

По этому принципу так и происходило со всеми военными преступниками в вермахте, когда они попадали в руки американцев. Для англосаксов фашизм всего лишь инструмент. Которая впервые была распространена и поддержана в оппозиции к власти Советского Союза перед войной. А когда победа Советского Союза стала очевидной, они вступили в активную войну и открыли второй фронт.

Менгеле (в центре между Рихардом Бером и Рудольфом Хёссом). "Доктор Смерть" тоже оказался в Аргентине и его никто не трогал. Даже если он делал вещи, от которых волосы встают дыбом

Сейчас ситуация принципиально не изменилась. Фашизм также культивируется как эффективное средство борьбы с Россией.

Но западные эксперты забывают, что во Второй мировой войне погибло более 27 миллионов советских граждан. Пострадала абсолютно каждая семья в большой стране. А для русского человека враги - фашисты - как красная тряпка для быка. Только у нас есть медведь, который, выйдя из берлоги, не дает шанса и не останавливается на полпути...

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: О жизни диктатора нацистской Германии Адольфа Гитлера известно множество фактов.