Сами танки Т-62 признаны наиболее массовыми танками на фоне тех, которые были изготовлены Советским Союзом после Второй Мировой войны

Прошлой осенью в Интернете появилась информация о том, что 103-й бронетанковый ремонтный завод объявил о поставке 800 боевых машин Вооруженным Силам Российской Федерации.

Вроде бы все как положено, но в определение "боевая машина" входят и танки Т-62, которые не производятся с 1975 года. Есть предположения, что в рамках этого объекта танки должны пройти глубокую модернизацию , где на них будут установлены инновационные системы прицеливания, управления огнем и другие элементы.

Сами танки Т-62 признаны самыми массовыми танками по сравнению с теми, что производил Советский Союз после Второй мировой войны. Даже спустя шестьдесят лет на территории Российской Федерации находится около 3500 танков, готовых к эксплуатации. Хотя Т-62 не использовался в боевых действиях с момента окончания Второй чеченской войны, он по-прежнему может эффективно выполнять свои функции по защите российских рубежей.

Предлагается в ходе модернизации боевая машина будет оснащена устройствами динамической защиты. Другими словами, у танка появятся дополнительные пластины для более эффективной защиты.

Кроме того, инженеры планируют установить на машину решетчатые экраны, а также увеличить обзор местности для членов экипажа.

Обратите внимание: Самые приятные средние танки 6 уровная (часть 2)..

Для реализации задуманного будет использована специальная техника.

очевидно, что некоторые технические данные будут значительно ниже, чем у современных танков, но цель необходимости Т-62 заключается в несколько ином. Завод, видимо, занимался модернизацией старых моделей, и не только этого танка. С большой долей вероятности после Т-62 модернизации будут подлежать и танки Т-64 и Т-72. Таким образом, после проведения таких действий новая техника поступит на вооружение РФ без серьезных вложений из бюджета.

Что вы думаете об этой идее? Поделитесь своим мнением в комментариях!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Сами танки Т-62 признаны наиболее массовыми танками на фоне тех, которые были изготовлены Советским Союзом после Второй Мировой войны.