Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов. NASA систематически представляли разного рода подтверждения этого факта. В частности, интервью с участниками экипажа, специалистами по космосу, а также фото и видеоматериалы.

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов

Казалось бы, исчерпывающим доказательством того, что американцы были на луне, могли бы послужить полученные во время экспедиции образцы лунного грунта. К тому же их изучили сотни ученых со всего мира.

Однако до сих пор множество людей, от простых обывателей до серьезных экспертов, полагают, что все это фарс и никаких американских космонавтов на Луне не было и в помине. И это удивительно, поскольку даже Советский Союз, имея на руках документальные подтверждения полета, совершенно не сомневался в этом.

Миссия «Луна-1»

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов

Разговоры о том, что возможность высадки людей на Луне маловероятна, появились в 1959 году, когда СССР сообщил об успешной космической экспедиции аппарата «Луна-1». Моментально все ведущие британские и американские эксперты в сфере космоса заявили в один голос, что это ложь, и быть такого не может.

Однако же советским ученым удалось убедить своих скептически настроенных коллег. Произошло это следующим образом. Посредством устройства испарения 1 килограмма натрия, которым была оснащена «Луна-1», удалось создать искусственную комету. Она находилась рядом с Луной, то есть западные скептики могли с легкостью ее увидеть с Земли.

Высокая засекреченность проекта «Луна-1» стала причиной множества слухов о ее фальсификации. Практически никто не имел представление о том, что такое «Луна-1» в принципе, и где находится советский космодром.

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов

Легендарный полет Юрия Гагарина в 1961 году также долгое время был засекречен. Какие-либо доказательства этого полета отсутствовали. У Гагарина даже не было с собой фотоаппарата.

Впрочем, стоит отметить, что одним из первых поздравил «советскую верхушку» именно президент США Джон Кеннеди. У американцев не было никаких сомнений в том, что Гагарин побывал в космосе. Потому что неуверенность в контексте данной ситуации – это удел держав с низким уровнем науки.

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов
Вдумайтесь, всего через 16 лет после окончания страшнейшей войны, СССР успешно запускает человека в космос

Успехи оппонента

В то время, когда первый советский спутник, скажем так, только прощупывал почву для возложенной на него миссии, американцы уже вовсю устанавливали мощные станции радионаблюдения на Гавайях и Аляске. Эти станции с легкостью могли распознавать телеметрию с аппаратов, которые находятся на большом расстоянии от Земли.

Благодаря этим станциям американцы зафиксировали Гагарина в открытом космосе, о чем сразу же было доложено в Белый дом.

Разумеется, и у нас была техника с аналогичными функциями. В Крыму располагалась станция НИП-10, которая перехватывала сигналы всех космических аппаратов США.

Обратите внимание: Почему американцы «боятся» опозориться в нашем танковом биатлоне.

Советские специалисты, в свою очередь, получили четкое изображение американского космического корабля, находящегося на Луне.

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов
НИП-10, сейчас не используется, но с приходом России хотя бы охраняется. Возможно будет музей

Помимо этого, удалось получить даже разговоры американских астронавтов со своим руководством и друг с другом. Их срочно передали в столицу СССР для расшифровки. Все эти данные были крайне важны в контексте космической гонки двух держав.

Как появилась теория фальсификации

Если Советский союз сам был уверен в том, что американские астронавты были на Луне, то откуда тогда появились точки зрения о том, что их полет был сфальсифицирован?

Любопытно, что этот вопрос впервые подняли сами американцы. Некто по имени Джеймс Крайни издал брошюру, которая называлась «Высаживался ли человек на луне?». Она вышла в 1970 году и только через шесть лет вызвала широкий общественный резонанс.

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов
Книга Билла Кейсинга «Мы никогда не были на луне» после увольнения со штата работника NASA принесла ему много денег

Его главные аргументы заключались в том, что, по его мнению, технической возможности высадки человека на Луну не существует.

Через шесть лет после выхода первой брошюры, выходит книга Билла Кейсинга – «Мы никогда не были на луне». Многие действительно поверили аргументам последнего, так как он был на протяжении семи лет членом программы «Сатурн-Аполлон» и якобы знал всю их кухню изнутри. Правда, непосредственного отношения к самому полету он не имел. В штате он числился как технический писатель.

Обида ли взыграла у Кейсинга, но уличить в обмане NASA он решил лишь после того, как его попросили уволиться из компании, которая как раз таки производила двигатели для «Сатурна».

Его книга неоднократно издавалась и нашла много почитателей среди сторонников теории заговора. Кейсинг стал известной персоной и завсегдатаем различных теле и радиопередач. Многие поверили его бредням о том, что «Сатурн» просто полетал на орбите Земли.

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов
Согласно опросам, в России в 2018 году около половины респондентов не верят в высадку американцев на Луну. Кстати флаг, показанный на фото, не двигается, это подтверждено другими снимками.

Через некоторое время эта псевдотеория была поддержана многими «экспертами» и обрела большое количество сторонников во всем мире.

Если бы аппаратура СССР зафиксировала обман, то сразу же был грандиозный скандал, но этого не произошло.

Был такой шарлатан по имени Ральф Рене. Он на разных передачах заявлял, что у него были неопровержимые доказательства обмана, однако спецслужбы все удалили с его компьютера, поэтому он не может доказать свою точку зрения фактами. Смешно, но многие люди ему верили.

Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов
Ральф Рене даже судился с астронавтами, но не выиграл дело из-за отсутствия доказательств

Подытожив все вышесказанное, можно заключить, что теория фальсификация американского полета на Луну – это явление самих же американцев, а не сугубо враждебное отношение к США наших граждан.

Или нет?! А как вы считаете?

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Тот факт, что американцы были на Луне, подтверждают множество материалов.