Строю очень маленькую модель самоходки

6 ноября 2021525 читать

Привет! В эфире Даша и сегодня я хочу показать вам, как я собрала и раскрасила эту малышку - новинку от компании Звезда этого месяца. Такой маленький, но уже Мардер! Эта модель стоит всего 200 рублей!

А купить свежие новинки от звездной компании вы можете в магазине моделей https://model-lavka.ru/, по этому промокоду MEHEWY0V вы получите скидку 200 рублей на первый заказ - так вы сможете перевести сумму этой скидки на вашу корзину модели этого малыша. А по промокоду Даша действует скидка 10 процентов.

сборка Marder заняла буквально 20 минут. Отливки качественные, поэтому долго обрабатывать детали не пришлось. Единственное, что осталось за кадром, это то, что мне пришлось расчищать ствол станком и заделывать большой зазор по левому борту.

После сборки я с нетерпением бросился красить модель. Сначала по традиции загрунтовал модель. Здесь я использую черный грунт Pacific. Черный праймер позволит превентивно нанести тени.

После высыхания грунтовки аэрографом нанесла базовый цвет - это желто-оливковый цвет от Pacific. Я регулирую насыщенность толщиной слоя. Там, где нужно быть ярче, я наношу больше краски.

Затем к базовому желтому добавляю белый оттенок и дополнительно осветляю поверхности.

Настало время ручной работы.

Обратите внимание: Встретил очень редкий штабной бронетранспортер БТР-50 ПУМ. Рассказываю подробно.

Мне нужно покрасить гусеницы и резинки для катков. На модели в масштабе 100 сделать это достаточно сложно и это, пожалуй, единственный недостаток моделей в таком масштабе. Работа была кропотливой, но в целом я доволен.

Кстати, настоящий Мардер я видел в танковом музее в Кубинке, а на другом моем канале Даша Техник, ссылку на который вы можете найти в описании, у меня есть подробный обзор выставленной там немецкой бронетехники. Мардер также находится среди выставок.

И еще один Мардер - недавно собирал из ICM, но уже в более взрослом 35 масштабе, и видео о постройке тоже можно найти по ссылке в описании. Так что осень 2021 года для меня намного страшнее. Только был первый мардер, а сейчас строю третий.

Немного повозившись с мелочью покрываю модель глянцевым лаком, глянцевая поверхность поможет мне при нанесении смывки.

И вот я уже занимаюсь стиркой. Размывка – это жидкая масляная краска, которая затекает в углубления, подчеркивая рельеф. Лишнюю смывку снимаю художественным уайт-спиритом от Major Models.

После нанесения матового лака я легко сделаю прием масляных пятен. Совсем чуть-чуть, чтобы немного разнообразить цвет.

А здесь сухой кистью, белой краской, хочу подчеркнуть рельефность модели.

Вот и готова моя малышка, вся работа над этой моделью заняла у меня буквально три вечера. Я очень доволен результатом и думаю, что продолжу тему 100 масштаба в своих строительных проектах. Напишите в поле для комментариев, удалось ли мне заразить вас 100-балльной шкалой? И пошел строить еще одну новинку от звезды - танк Т-62.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Строю очень маленькую модель самоходки.