Из-за тяжести ударов доминиканец перестал видеть

Лучшие бои, как известно, достигаются по формуле: 2 боксера, 1 ринг, 0 поражений. Встреча Джервонты Дэвиса и Эктора Гарсии как раз из таких. По крайней мере, так должно было быть. 

Оба спортсмена имеют за плечами хороший боевой опыт и ни одного поражения. Оба боксера владеют поясами чемпионов мира и выбивают соперников одного за другим. Когда такие спортсмены делят одно кольцо, уровень интриги возрастает до предела. 

При этом, несмотря на то, что оба боксёра не имели поражений в прошлом, фаворитом боя был американец Джервонта Дэвис по прозвищу «Танк», которое он получил за свойственный ему стиль ведения боя. 

Его противник из Доминиканской Республики был огромным аутсайдером, которому букмекеры давали лишь призрачные шансы на победу. Однако он отлично себя показал и дал соревновательный бой, а в седьмом раунде даже лидировал по оценкам независимых экспертов.

Обратите внимание: Если попросить у человека, который служил в Советской или Российской армии, чтобы он показал свои дембельские фото, то с большой вероятностью на них можно будет увидеть аксельбант.

Правда, все изменилось в восьмой трехминутке.

До восьмого раунда поединок не отличался какой-либо зрелищностью, а больше походил на бой легковесов на скоростях тяжеловесов. Каждый из боксеров хотел работать вторым номером, поэтому скорости было мало. Все изменилось в восьмом раунде, когда Дэвис нанес хороший удар справа и шокировал соперника. В течение следующих двух минут он преследовал Гектора и осыпал его ударами, некоторые из которых также попали точно в цель. 

Несмотря на желание отправить противника в объятия Морфея, мысль не достигла желаемого результата: доминиканец был спасен гонгом. Но неожиданно для всех угол Гарсии отказался продолжаться, так как боксер пожаловался на потерю зрения. 

К счастью, позже он сообщил, что к нему вернулось зрение, но сказал, что теперь у него болит голова. 

Мы не публиковали бой полностью, но глядя на бой Жервонты, мы вспомнили, что, в отличие от прически, техника боксера с годами не меняется. Видео о том, как он боксировал в 6 лет и сейчас, можно посмотреть в Telegram.

Мы в Телеграме

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Из-за тяжести ударов доминиканец перестал видеть.