Вот и подошел к концу очередной год в танках, теперь уже под руководством Лесты, которая обещает нам сделать игру лучше, и вроде бы у нее это получается

Вот и подошел к концу еще один год в танках, теперь уже под руководством Лесты, которая обещает нам сделать игру лучше, и, похоже, у нее это получается. Следующий год точно покажет, кто лучший разработчик — WG или Lesta.

А пока подведем итоги этого года: найдем лучшие танки, посмотрим новые рекорды и цифры онлайн в новой игре под названием World of Tanks.

Сколько игроков тогда и сейчас?

Сравнивать цифры онлайн, наверное, неправильно, учитывая, что ситуация изменилась, сервера разделились, но все же давайте посмотрим примерную картину. Пик онлайна в игре приходится как раз перед новогодними праздниками.

  • В прошлом году, 26 декабря, пиковый онлайн на ru сервере был 500 тысяч игроков и 151 тысяча на евро.
  • В этом году намного меньше - 313 и 194 тысячи. На европейском сервере из-за разделения серверов немного увеличился онлайн, но общее количество все равно сильно уменьшилось.

Новый рекорд по урону!

В прошлом году нас удивил мировой рекорд 14608 повреждений чешского Vz.55, и казалось, ну куда больше? Но бабаха FV4005 доказала, что нет предела совершенству и выдала 15249 повреждений на полях Малиновки. 9 попаданий - 9 пробитий, и все с дальней дистанции. Однозначно, игрок под ником Yandere589 пробил свой счастливый лотерейный билет и закрепился в истории мысли.

Будет ли кого убивать в 2023, типа новых китайцев или огнеметов?)

Самый сильный танк 2022 года.

К слову о новых автомобилях.

Обратите внимание: Игра которая смогла.Часть 1.

Самым сильным премиумным танком, да и вообще лучшим тяжёлым танком 8 уровня, оказался ракетный БЗ-176, который сейчас занимает первое место по урону. Планка для 3 баллов — 3558 повреждений, когда ближайший сосед — Skoda T56 с 3471 повреждением.

Неплохо, он ворвался и занял лидирующие позиции, но, может быть, ненадолго, потому что разработчики незаметно намекнули нам, что после разделения серверов они получили право нерфить премиум автомобили. БЗ-176 пойдет под напильник первым?)

Ладно, не будем о грустном. Давайте подробнее рассмотрим прокачиваемые танки в игре, доступные каждому, и звание лучшего танка 2022 года однозначно достается AMX M4 54.

Абсолютный победитель, получивший в этом году AP в характеристиках, а затем и немедленный NERF. Но даже это его не поколебало, и теперь он танк №1 по среднему урону в игре.

Отличная броня, хорошие УВНы, высокий урон в минуту - такие же слова я когда-то говорил о Кранвагне, судьбу которого вы все знаете 😁

Ждём меньше нерфов с 2023 года, больше новых интересных машин и просто хороших обновлений, которые не заставят ругать разработчиков 🎅 Всех с Новым Годом! УРА!!!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Вот и подошел к концу очередной год в танках, теперь уже под руководством Лесты, которая обещает нам сделать игру лучше, и вроде бы у нее это получается.