Чтобы процесс шел быстрее, немцы придумали так называемые "газвагены" или как называли их советские люди – "душегубки"

Всем известно, что нацисты были беспощадны не только по отношению к евреям, но и к славянской нации. Стратегия «оккупации жилплощади» не предполагала оставлять в живых местных жителей, в отличие, например, от других оккупированных территорий, таких как Франция, где таких зверств не было, потому что это «все они".

Нацисты на территории Советского Союза относились «как к животным, которых нельзя грешить» не только к мужчинам, но и к девушкам, старикам и детям. Если прочитать свидетельства очевидцев, можно испытать настоящий шок.

Не будем расписывать все в красках, за это могут заблокировать канал, но в целом такие факты должны знать и помнить все, кто живет в России.

Отношение фашистов к девушкам

Когда изучаешь кадры казней, возникает ощущение, что нацисты любили убивать наших соотечественников. Делали они это с особой радостью, учитывая, что часто улыбались во время этого процесса.

Чаще всего вешали молодых девушек и женщин. Интересно, что перед расстрелом нацисты заставили их раздеться. Многим нравилось фотографироваться на фоне повешенных женщин.

Знаете, откуда это желание? Оно вытекает из ощущения полной безнаказанности, что им за это никто и никогда ничего не сделает. Хотя сами солдаты фактически документально подтверждают факт участия в геноциде местного населения.

Но это чувство безнаказанности и отношение противоположной стороны, как у животных, и порождает такие вещи. Как охотник фотографируется с трофеем и не видит в этом ничего зазорного, так и здесь.

Однако такое отношение вызывает соответствующую защитную реакцию. Советских солдат, которые, освобождая свои страны, видели все зверства, совершенные гитлеровцами, как-то не нужно было мотивировать на бой. Все знали, зачем и зачем нужно было уничтожать фашистскую заразу. И пресечь это в зародыше, чтобы это больше никогда не повторилось.

Которое, к сожалению, не удалось доделать до конца, благодаря нашим" союзникам, которые забрали достижения гитлеровцев себе и даже заняли некоторые должности немецких генералов. Поэтому мы сами сейчас наблюдаем факельные шествия в "цивилизованных странах" , утвержденный на официальном уровне.

А что было с теми, кто попадал в плен?

Людей, попавших в немецкий плен, разделили на группы. Первыми были тяжелораненые или больные.

Обратите внимание: Практическая польза от 3D стилей WoT! Узнай чтобы побеждать!.

Таких людей часто убивали сразу или после попадания в концлагеря, где шел постоянный отбор из способных работать и из тех, кто «работал по-своему». Во вторую вошли все раненые, судьба которых была предрешена.

Остальным была уготована не менее страшная участь. Попав в концлагерь, они были вынуждены сломать себе спину. Пленных практически не кормили. Их заставляли спать в холодных бараках. Большинство умерло в таких нечеловеческих условиях от болезней, физических нагрузок или газовых камер.

Но немцы всегда славились своим "орднунгом", вот и придумали, как оптимизировать процесс сокращения славянского населения.

"Душегубки"

Вспомним в качестве примера массовых расстрелов судьбу жителей Краснодара. В городе, население которого на момент начала боевых действий составляло не более 150 тысяч жителей, фашисты уничтожили не менее 13 тысяч человек (что доказано).

Чтобы ускорить процесс, немцы придумали так называемые «душегубки» или, как их называли советские люди, «душегубки». Это были специальные автомобили, похожие на автобусы без окон, в которых везли и травили заключенных.

Людей раздевали и загоняли в передвижную газовую камеру, закрывали герметичную дверь и запускали двигатель, выхлопная труба которого входила в камеру с заключенными.

Затем машина подъехала к месту захоронения с уже вырытыми траншеями для захоронения. По приезду дверь открыли, выгрузили местные "помощники" и машину отправили на новый участок. Ничего лишнего.

Эти машины очень нравились руководителям зондеркоманд, задачей которых было уничтожение населения, в основном мирного населения, так как они позволяли убивать людей без применения специальных газов, при этом обладали мобильностью, что делало их можно использовать для и вблизи линии фронта, в отличие от стационарных лагерей.

«Газокамерам» было все равно, кто перед ними стоит — мужчины или женщины. Они работали в Крыму, Мариуполе, Ростове и многих других местах, но массовое их применение было обнаружено только после освобождения Краснодара, когда немцы не успели отступить, эвакуировать эти машины и закопать последствия своей работы.

Вот одна такая история и всего лишь один факт о действиях нацистов в городе в Советском Союзе. И не самый страшный. А сколько творилось на остальных территориях... Все это мы, потомки тех, кто победил в страшной войне, чтобы выжить, должны не только помнить и передавать своим детям и внукам.

Спасибо за прочтение, поделитесь этой статьей с близкими, а в разделе комментариев я оставлю небольшой текст - память об участнике событий в Краснодаре.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Чтобы процесс шел быстрее, немцы придумали так называемые "газвагены" или как называли их советские люди – "душегубки".