Какие новые модели вышли в мире моделизма

В этой статье я продолжу рассказывать о новостях в мире масштабного моделирования.

С рынка ушел еще один производитель масштабных моделей — ClassicBus. Кризис никого не щадит. Ходят слухи, что их купила великая и страшная Кострома. Также ходят слухи, что компания закрылась из-за проблем с поставками из Китая, что также могло быть связано с кризисом, вызванным пандемией. Сожалеем о таком происшествии, но свято место пусто не бывает, что подтверждают слухи, связанные с Костромой.

Надеюсь, они не закрылись из-за того, что на рынке появился новый бренд Dasha Models и они боялись конкуренции.

Забавно, что на Фвито уже были объявления о продаже моделей ClassicBus по неадекватным ценам. Видимо, дилеры считали, что эти модели уже стали редкостью, и пора на этом наживаться. Но повторюсь, свободного места нет и ниша ClassicBus, скорее всего, будет занята Костромой, поэтому летать и покупать модели автобусов втридорога смысла нет.

АВД в этом месяце радует новинками - вылили сразу три КамАЗа с новой кабиной от старого Мерседеса. КАМАЗы именно с такой кабиной сейчас часто можно встретить на дорогах, что особенно интересно для пополнения коллекции. Но как всегда есть проблема. Эти КАМАЗы были сразу сметы с прилавков, я только успел забрать этот образец из модельного магазина и скоро покажу сборку и окраску на своем сайте. Также история с прицепом Нефаз. Так что моему КАМАЗу придется какое-то время быть без прицепа. Также AVD выпустила модель элегантного советского седана-аэродромного тягача МАЗ.

Обратите внимание: Какие имбовые легкие танки в игре World of Tanks, будут нагибать в 2021 году!.

Модель изготовлена ​​из смолы, что создаст некоторые трудности при работе с этой моделью. Но согласитесь, прототип просто шикарен. Кроме неуклюжей Волги, пикапа-переростка, не думаю, что у этой машины будут поклонники. Все новости выполнены в 43 масштабе.

Любопытный факт. Журнал «М хобби» признал модель автобуса ЛИАЗ-5256 лучшей гражданской моделью 2020 года. Поздравляем АВД и всю Кострому с заслуженной наградой!

Но вернемся в Киев. Там местный МиниАрт потрудился и выставил несколько анонсов. В очередной раз старая модель фургона на шасси Мерседес обрела новую коробку, теперь уже с ящиками для фруктов и новыми декалями. Для любителей диорам МиниАрт выпустит набор городской атрибутики 1930-40-х годов в масштабе 35. Есть и заборы, и фонари, и скамейки. Мечта урбаниста.

А если вы хотите сделать диораму с французскими дорогами, вам понадобится набор типичных французских дорожных знаков в 34-м масштабе. И последнее, но не менее важное: MiniArt переупаковывает старый набор британских саперов в 35-м масштабе.

МиниАрт также готовит к выпуску мегасет - он будет состоять из немецкой четверки с полным салоном, ремонтной бригадой, подъемным краном и верстаком с инструментами. Зная ценовую политику МиниАрт, набор будет стоить немалых денег. Думаю больше 10000 руб.

Продолжение следует...

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Какие новые модели вышли в мире моделизма.