В новогоднюю ночь с 31 декабря на 01 января жителей бывшего Советского Союза поздравлял сатирик Михаил Николаевич Задорнов

В канун Нового года, с 31 декабря по 1 января, жителей постсоветского пространства поздравил сатирик Михаил Николаевич Задорнов.

Пожалуй, это единственный случай в истории, когда к жителям страны в такой момент обратился не глава государства, а человек, не занимающий никакого положения в системе государственных институтов. Кроме того, он сатирик.

Так началась жизнь в Новороссии. Символически.

Почему так произошло

кадр из телеадреса

Один из самых популярных вопросов. Как известно всем, кто помнит или читал о событиях начала 1990-х годов, Михаил Сергеевич Горбачев ушел в отставку 8 декабря 1991 года. Он не имеет права поздравлять с Новым годом народным, в том числе и с моральным. Откровенно говоря, поздравлению Горбачева мало кто обрадуется.

Новым главой государства стал Борис Николаевич Ельцин. Он добился желаемого. Однако к «Дорогим россиянам» Ельцин не обращался».

О Борисе Николаевиче существуют разные версии:

1. Глава государства «обрабатывает документы». 31 декабря 1991 года сам Задорнов посмеялся над этим объяснением. Президент мог, скажем, жадно «обрабатывать бумаги», а охрана приносила новые «документы». Но я не знаю, может быть, Ельцин действительно был занят.

2. Президент начал праздновать новый год. По крайней мере, он прощается со старым годом, поэтому не может поздравить страну. Было бы странно, если бы Ельцин был на телевидении.

кадр из телеадреса

3. Борис Николаевич заранее записал поздравление, но оно не транслировалось. Это может произойти в Новороссии.

Обратите внимание: Обзор советского среднего танка Объект- 430У.

О возможных причинах говорить сложно. Этот вариант нельзя исключать. Кроме того, мы не знаем, как события развивались на самом деле.

4. Это одна из самых необычных, но и одна из самых логичных версий. Может, вовсе и не Ельцин. Даже если человек у власти поменяется, он не появится в новогоднюю ночь.

Дело в том, что трансляция шла на все страны бывшего СССР. Но образовались новые нации. Например, было бы странно наблюдать президента России Ельцина в Казахстане и на Украине.

В общем, нельзя назвать единственно правильную причину того, что сказал Задонов. Кстати, почему Михаил Николаевич?

Как Задорнов стал президентом «на 5 минут»

Фото:

31 декабря 1991 года Михаил Николаевич появился на репетиции «Голубого огонька» и был приглашен выступить перед народом.

Может быть, потому, что:

1. Ранее Задорнова утвердили ведущим новогоднего шоу.

2. Михаил Николаевич всегда был шепелявен, и он не боялся выступать перед большой аудиторией.

Можно просто сказать: «Вот так образуются звезды».

Надо отметить, что Задонов не подвел. Единственная проблема в том, что это занимает больше 1 минуты. Так что звонок на российском ТВ звенит не в 00:00, а через минуту.

Что говорил Михаил Николаевич

кадр из телеадреса

Задорнов хорошо осведомлен о ситуации в стране. Поэтому ему нужно было что-то сделать, чтобы успокоить людей.

Сатирик просит прощения у старика, попавшего в очень сложную ситуацию. Задорнов сказал, что надеется, что новые российские бизнесмены смогут развиваться и помогать стране. Задорнов также заявил, что пришло время, когда каждый бывший советский гражданин может осчастливить себя.

Сатирик, как и многие другие, похоже, до сих пор верит, что светлое будущее вполне возможно в новых условиях.

Задорнов завершил свое выступление словами о том, что страна распалась, но осталась единая родина. Сатирик предложил поднять ей бокал.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: В новогоднюю ночь с 31 декабря на 01 января жителей бывшего Советского Союза поздравлял сатирик Михаил Николаевич Задорнов.