А вы тоже думали, что охота за скальпами была придумана индейцами

Вы тоже думаете, что охоту за скальпами изобрели индейцы? Спешим разочаровать адептов «гуманных демократических ценностей белого хозяина», ведь именно истребители индейцев скальпируют свою добычу в качестве доказательства.

Обычай снимать скальпы с жертв принадлежит американским индейцам - это ложь.. у индейцев не было обычая снимать скальпы со своих врагов, пока их этому не научили бледнокожие мужчины. Американские индейцы не были известны такой жестокостью, некоторые историки вообще подозревают, что индейцы практиковали скальпирование до прихода белых людей. Именно белые, а не индейцы, стали сдирать кожу с голов поверженных врагов (ведь для получения указанного бонуса скальп надо было производить).

Множество художественных фильмов и литературы о коренных американцах с самого начала покорили читателей и зрителей. Художественная литература приписывает краснокожим и белокожим благородные характеры. Каждое произведение об индейцах сопровождается романтической драмой, искренней дружбой и взаимопомощью.

Но, к сожалению, реальные исторические события не имеют ничего общего с тем, что говорится в литературе. Немногие работы отражают документальные элементы. Например, Bloodlines Кормака Маккарти. Без преувеличения и без умолчания автор показывает, что «великие» страны строятся не на демократических принципах, а на крови и крови местного населения.

- Мне нужна твоя одежда и мотоцикл. О, это другой фильм мне нужен твой скальп и лошадь

Идеи американцев XVIII века и хроника кровавых событий

Историки не согласны и не могут ответить на вопрос, как американское общество избежало в свое время начала Гражданской войны. Мнение граждан неоднозначно по поводу убийства местных жителей. Одни благоволили туземцам, другие жестоко их уничтожали.

Американский историк Р. Беркхофер считает, что понятие «индейцы» было введено для того, чтобы вселить в сознание миллионов образ кровожадного дикаря, способного воевать только с применением силы.

- "Жизнь или кошелек? Я забыл, что у тебя ничего нет, кроме набедренной повязки"

Расовые предрассудки

Хотя цель истребления индейцев была банальна — захватить территории и природные ресурсы, — в сознание людей проникли расовые предрассудки. Есть даже те, кто считает уничтожение краснокожих своей главной целью в жизни. Представители «высших» рас считали дикарей столь же низшим существом, столь же недоразвитым во всех отношениях, как и негров. Таким образом, аборигены были абсолютно законно порабощены или зверски убиты.

Слабые попытки властей в то время сдержать резню не увенчались успехом. Важнейшие сражения на территории современных США и Мексики произошли в конце 18 — начале 19 веков. Именно тогда возобновились боевые действия между туземцами и чужаками. Каждая сторона проявляла жестокость и агрессию.

Мы здесь не для того, чтобы дружить с индейцами

Наиболее известные нападения на индейцев

14.12.1763


Так, в декабре 1763 года среди индейцев, проживающих в деревне Конестога, штат Пенсильвания, произошло жестокое ночное нападение охотников.

Шесть местных жителей погибли мгновенно, а деревня была сожжена. Полтора дюжины индейцев смогли избежать резни, но через 13 дней на их убежище совершили набег. По словам очевидцев, каждый уголок убежища был залит кровью и трупами.

Индийцы также являются отличными охотниками за головами. Они выполняли приказ истребить белых и красных, потому что в соседних племенах были враги.

Февраль 1764

Благодаря Обществу друзей религии (квакеров) была предотвращена резня, запланированная мальчиками Пакстона. Именно они спасли жизни 150 индейцев, спасавшихся от преследований в приходе.

Лето и осень 1776

Этот период отмечен не только жестокими расправами над индейцами, но и уничтожением их посевов.

Обратите внимание: МАРАФОН!!!! Полярная охота..

Таким образом, американские солдаты обрекли туземцев, переживших резню, на голодную смерть.

-Саня, посмотри какой парик, только лысину прикрой

Попытки договориться

Нельзя сказать, что все аборигены просто смотрели, как они мстят своим близким.

Разные племена относятся к незнакомцам по-разному. Например, шайенны пытались заключить договор о торговле и дружбе с правительством США. Это мало что дает, так как американская сторона не будет соблюдать эти договоренности заранее.

Еще связями оказались делавары, готовые продать землю белым захватчикам, особенно территорию сегодняшнего Манхэттена.

Индейцев изображают ужасными и бесчеловечными дикарями, но реальность такова, что белые колонизаторы были еще хуже

Но команчи долго сопротивлялись с непроницаемым лицом. Они отличаются особой жестокостью и ревностно защищают свои земли. То же самое касается абенаков.

Весной 1697 года представители абенаков совершили набег на поселение захватчиков. В результате конфликта погибли 27 колонистов и 10 заключенных. Но, по словам индейцев, атака была успешно обращена против них.

Подмена идеалов и поклонение жестокости

Герой мафии выделяется тем, что Холокост не только поощряется, но и идеализируется. Те, кому удалось убить индейцев, стали национальными героями. Агрессоры были особенно осведомлены о сентиментальных историях, предшествовавших Холокосту.

— "Помиритесь с белым человеком? Сначала выстрелите в него трижды." Снято камерой, никто не пострадал

Ханна Дастон

Ханна Дастон, ее новорожденная дочь и няня были среди 10 заключенных абенаков. В присутствии матерей аборигены жестоко обращались со своими детьми. Женщина, опустошенная смертью дочери, организовала побег из плена.

Дастон и ее товарищи размозжили томагавками черепа не только четверым взрослым, но и шести младенцам. Кроме того, с трупа сняли скальп с «уязвимой» женщины. Почти 100 лет спустя Далстон стала национальной героиней и символом аборигенов, выступающих против мира.

Льюис Ветцель

Очередная личная трагедия тринадцатилетнего мальчика, захваченного гуронами, превратила его в кровавого убийцу.

После побега из плена Ветцель посвятил остаток жизни охоте за скальпами. С бешеным упорством он уничтожает аборигенов. Его жестокость разозлила даже тех, кто также брезговал захватывать землю, убивая индейцев.

Ах ах ах ах

Джеймс Киркер

Нападения апачей в мексиканских штатах Сонора и Чиуауа напугали поселенцев. Чтобы решить эту проблему, правительство предложило вознаграждение за возвращение скальпов местных жителей.

В апреле 1837 года Кирк и еще несколько отморозков расправились с представителями апачей, обстреляв их из пушек, начиненных металлоломом. В жизни Киркера нет печальной предыстории о том, как он стал убийцей. Единственное, что движет Джеймсом и остальными мексиканскими головорезами, — это жадность.

Резня индейцев была инсценирована как средство зарабатывания денег. Современники видели в Кирке не кровожадного палача, а талантливого самородка. Даже военные завидовали его успехам как в убойности, так и в доходах.

Охотник за головами из популярной компьютерной игры. На самом деле это легально работающие профессиональные киллеры

Можно ли осуждать коренные народы за их стремление защитить свою землю? Было ли это желанием переселенцев наладить новую жизнь на новом месте? На эти вопросы каждый ответит для себя сам. Единственное очевидное утверждение: образование США и Мексики произошло на пропитанной кровью земле.

Это история) Подписывайтесь на канал, будет весело!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: А вы тоже думали, что охота за скальпами была придумана индейцами.