Никакого фана и удовольствия

Если спуститься в «песок» хотя бы изредка, нетрудно заметить, что ниже пятого уровня балансировщик с трудом выбирает команду, и невольно составляет их из роботов. Матчи только с двумя реальными игроками (по одному на команду) не редкость. 

Почему так происходит и кто в этом виноват? 

❗ Резервы и чертежи

Парадоксально, но то, что должно было быть плюсом, в случае новичков и любителей, играющих в «песок», стало большим относительным минусом. Эта переправа на низкоуровневом транспортном средстве была сделана из большого количества чертежей и резервов, с помощью которых закрыть проходимые кактусы стало гораздо проще, чем раньше. А если дополнить это постоянными бонусами Х3, Х4, Х5 и так далее, которые льются как из рога изобилия - "страдания" отменяются раз и навсегда. Ускоренная прокачка таким способом позволяет сравнительно быстро добраться до топовой машины, так что те, кто не умеет на них играть, появляются на высоких уровнях.

❗ Онлайн

Нижние уровни в любом случае никогда не посещались интенсивно, но постепенный спад онлайна и недавний раскол на RU и ЕС сделали свое грязное дело. Учитывая суть рисунков и резервов - в "пески" особо никто не опаздывает.

❗ Реферальная программа

Изменение реферальной программы (усложнение) ухудшило ситуацию с игрой на низких уровнях, а приостановка стала дополнительным осложнением для тех, кто помимо заработка на реферальных аккаунтах любил развлекаться на низких уровнях в свое удовольствие. 

❗ Боты

Боты и новый балансировщик с алгоритмом сбора неполных команд, если в очереди недостаточно игроков. Сюда же относится и нововведение, тоже связанное с низкими уровнями, когда балансировщику приходилось настраивать против новичков таких же новичков и ботов. Преимущество роботов объявили официально, отметив их присутствие в бою меткой рядом с ником, но от этого не стало легче, и регулярно старички с большим количеством боёв спокойно вступают в бои против реальных новичков. 

На низких уровнях не осталось действительно примечательных машин, все интересные и веселые события в игре происходят на машинах высокого уровня, даже ЛБЗ низкого уровня не пройти.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Никакого фана и удовольствия.