Яркий телефон с хорошей камерой

В руки попал обзор vivo Y35 — еще один фотофлагман по цене госслужащего от vivo. По опыту предыдущих обзоров можно с уверенностью сказать, что vivo умеет приятно удивлять.

Технические характеристики

Комплектация

В коробке с vivo Y35 вы найдете

  1. Смартфон
  2. Зарядное устройство
  3. Кабель USB Type-C
  4. Ключ от ящика
  5. Силиконовый чехол
  6. Документация
  7. Защитная пленка (уже приклеена)

Внешний вид

На передней панели устройства вы можете увидеть небольшие рамки, которые смыкаются в каплевидный вырез для селфи-камеры. Вырез под саму камеру совсем небольшой и лишь немного заходит в полезную площадь экрана.

На нижней части устройства есть разъем питания, разъем для наушников 3,5, микрофон и основной динамик.

Лоток ставится сверху устройства и кроме лотка там ничего нет. Динамики расположены над экраном и практически незаметны.

На правой грани расположены кнопки регулировки громкости, а также кнопка питания, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Кстати, сканер довольно быстрый.

Левая сторона, как и на других устройствах vivo, чистая. Блок камеры выступает примерно на два миллиметра. Из-за чего телефон качается на ровной поверхности.

Задняя крышка напоминает нам vivo V23 с фотохромной задней поверхностью, но в данном случае поверхность не фотохромная. Однако задняя часть выполнена из полимера и имеет шероховатую поверхность, что предотвращает появление отпечатков пальцев и предотвращает выскальзывание телефона из руки.

В свою очередь, блок камеры зеркальный, поэтому при неосторожном использовании на нем будут появляться ваши отпечатки пальцев, что немного портит внешний вид смартфона. С другой стороны, зеркальная поверхность модуля позволяет аккуратно делать селфи высокого разрешения, если вы хотите сделать снимок основной камерой.

Камера

Задний модуль состоит из трех линз:

  1. 50 МП
  2. 2 МП с эффектом боке
  3. 2-мегапиксельная макрокамера

Фронтальный модуль представлен объективом на 16 Мп.

Фронтальная камера позволяет делать хорошие детализированные селфи.

Уличная фотография богата деталями и цветом.

Камера отлично отделяет передний план от фона.

Vivo Y35 естественно и натурально воспроизводит цвета объектов.

Еще один хороший пример цветопередачи и разделения фона.

Я сделал два снимка, первый в обычном режиме и второй в ночном режиме. Ночью увеличилась четкость всех надписей, кроме красной. Интересно, с чем это связано?

Я сделал это фото в темноте в ночном режиме. Для ночной фотосъемки телефон нужно держать неподвижно, но если руки трясутся, яркие объекты будут немного размытыми.

Обратите внимание: Кнопочный телефон с большим экраном, камерой, батареей больше чем у некоторых смартфонов..

Красный снова размазан в основном.

Для сравнения, та же серверная стойка при обычном освещении.

Макрос работает отлично. Напишите номинал купюры в поле для комментариев=)

В целом камера показала себя хорошо. Доволен естественной передачей и хорошим качеством изображения. Также я сделал серию фото для одного из предыдущих обзоров на vivo Y35, так как камера моего нынешнего (и более дорогого) смартфона показала худший результат.

Энергоэффективность

Смартфон имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч. Vivo Y35 отлично сбалансирован, полного заряда хватает на полтора дня обычного использования. В режиме просмотра видео аппарат продержится более 12 часов, а в режиме навигатора 4-5 часов (в зависимости от уровня сигнала).

Устройство поставляется с оригинальным блоком питания на 18 Вт. С таким блоком быстрая зарядка позволяет зарядить аккумулятор на 50% за полчаса. Полная зарядка устройства достигается за 70 минут.

Производительность

Snapdragon 680 — отличный SoC для повседневных задач. К нам поступила модель с небольшим объемом оперативной памяти — 4 Гб. Но все же смартфон обеспечил плавность работы, быстрое переключение между приложениями и приятный отклик.

Мы провели тесты AnTuTu и GFXBench, чтобы оценить производительность устройства.

Заключение

Vivo Y35 — хороший флагман фотографии по цене госслужащего. Да, с технической точки зрения смартфон не занимает первые строчки в обзорах, но это и не нужно. Спецификации смартфона вполне достаточны для повседневного использования, vivo Y35 с памятью 4Гб намного быстрее моего нынешнего смартфона с 6Гб ОЗУ. Я бы даже с радостью поменял =). Если вы ищете недорогой, но технически сбалансированный смартфон с хорошей камерой, то vivo Y35 — ваш выбор!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Яркий телефон с хорошей камерой.