Около 20 крупнейших заводов уже сгорело, представляете масштабы катастрофы

В последние месяцы в России самые разные "эксперты" и просто радикальные патриоты яростно кричат о необходимости задействовать другие мощные аргументы против "западных партнеров", подразумевая, конечно, оружие, которое будет резко негативным для мирового сообщества и иметь последствия для всех. Тем временем от их внимания ускользнули события, настолько разрушительные для экономики США, что им могла бы позавидовать любая бомба. И никого не поймали на месте преступления. 

Дело в том, что в течение нескольких месяцев в "колыбели демократии" настойчиво и регулярно взрывались гигантские газодобывающие объекты - США. Около 20 крупнейших заводов уже сгорели, можете себе представить масштаб бедствия! Именно эти заводы должны обеспечить Европу дорогим газом, когда они смогут отрезать Россию с помощью санкций, ограничений или физического разрушения трубопроводов.

Эти потери критичны как никогда. В разгар ожесточенного противостояния между Западом и Россией США рассчитывали отсидеться и заработать кучу денег, увеличить свой политический вес, потеснить европейский рынок и одновременно ослабить всех, включая Россию. Но это не сработало.

Европа никак не может заменить огромные объемы дешевого газа из России без ущерба для своей экономики. Чем больше ограничений он вводит, тем дороже ему обходятся его собственные санкции

Теперь давайте посмотрим на то, что происходит в Америке. Уже несколько недель новости о катастрофах на стратегически важных объектах сжиженного газа не сходят с экранов американских телеканалов. Самое интересное, как отреагирует американское высшее командование. Они не могут обвинить Россию; формально заводы взорвались сами по себе, расследование засекречено, СМИ пытаются предотвратить утечки. Тема взрывов на заводах тщательно избегается, поскольку она указывает либо на небрежность технических мер предосторожности, либо, что еще хуже, на полную отсталость многих военных технологий.

Однако несколько фактов не удалось скрыть от общественности. Известно лишь, что пожарные службы США вовремя прибыли на место взрыва, но спасти ничего не удалось. Многие заводы были разрушены до основания и не могут быть восстановлены.

Пожарные на заводе в Техасе

Важным фактом является то, что вывод из эксплуатации этих заводов произошел в то время, когда Газпром сократил поставки газа более чем наполовину. Не нужно быть экспертом, чтобы понять, что цена на газ также вырастет из-за стихийных бедствий в США. Чем меньше производится данного энергоресурса, тем выше его цена - простой закон рынка.

Например, сжигание электростанций только в США привело к повышению цен на электроэнергию на 20%. Мы не берем в расчет диверсионные инциденты на российских трубопроводах, которые, кстати, выгодны только одному политическому игроку - США.

Некоторые заводы в США были полностью разрушены летом 2022 года. Некоторые, где у них было время на локализацию пожара, пострадали меньше, но на восстановление работы все равно потребуется не менее 10-15 месяцев, что означает, что они не успеют восстановиться к этой зиме. В общей сложности около 20 ведущих предприятий энергетической промышленности США были уничтожены пожарами или взрывами при загадочных обстоятельствах.

Опять же, это наша вина.

Американские журналисты серьезно относятся к российскому вмешательству как к одной из версий целого ряда инцидентов. И это были не просто диверсанты, которые могли физически проникнуть на объекты и взорвать их - это невозможно без следов и репутационного ущерба. Западные эксперты предполагают, что атаки были организованы российскими хакерами, и что киберподразделения иностранных разведок способны дистанционно выводить из строя зарубежные производственные мощности.

Они даже упоминают программное обеспечение 'Triton', с помощью которого, как утверждается, были совершены аварии. Странная ситуация, не правда ли? Самопроизвольные взрывы были бы случайными, если бы взорвалась одна или две электростанции, но не 20. И только производство СПГ и несколько месяцев перед зимой.

Можно предположить, что это сделали сами американцы, но когда на карту поставлен крупнейший энергетический кризис, глупо уничтожать собственное производство, от которого Европа должна получать прибыль. 

Вы думали, что мы вас не превзойдем?

Мы не можем сказать ничего наверняка, никто никогда не признается, что может влиять на иностранную промышленность или менять погоду на другом конце света. Однако, похоже, что слова нашего президента о беспрецедентных ответных мерах и наличии у России нескольких видов оружия на принципиально разных принципах действия были не шуткой. Как еще объяснить взрывы в США, рекордную летнюю засуху и ураганы осенью? Что вы думаете об этом?

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Около 20 крупнейших заводов уже сгорело, представляете масштабы катастрофы.