Противостояние. Tiger i vs Tiger (p) vs vk 45. 03 vs King Tiger (c)

Привет всем читателям, и сегодня я продолжаю свою рубрику "Противостояние", где я сравниваю танки и по итогу говорю, кто из них лучше. Кто не читал предыдущую часть, читайте по ссылке ниже:

Противостояние. Leopard Prototyp A vs Kunze Panzer

Самодельный арт, сделанный из нескольких артов из поисковика Google

Tiger I | Tiger (P) | VK 45.03 | King Tiger (C)

Орудие

Бронепробитие у танков одинаковое, то есть они все хорошо пробивают противников, даже тех, кто уровнем выше. А вот разовый урон выше у Tiger I, и, поскольку у него скорострельность лучше, соответственно у танка лучше и ДПМ, за счёт чего он лучше остальных способен перестреливать противников. Но вот комфортность ведения огня лучше у VK 45.03, тем самым ему комфортнее остальных попадать по противнику, особенно на дистанции. УВН лучшие у VK 45.03 и King Tiger (C), то есть неплохие.

Живучесть

Самый крепкий ВЛД у King Tiger (C), поскольку наклон его даёт приведённую броню до 225 мм, тем самым мы хорошо танкуем снаряды танков своего уровня, и даже некоторых танков уровня выше. Борта у всех одинаковые, то есть ими танки танкуют примерно одинаково.

Обратите внимание: Противостояние "Абрамс" и "Т-90", рассуждаем чья техника лучше.

И башня самая крепкая у King Tiger (C), поскольку её могут пробивать только машины с бронепробитием от 190 мм, но и то если попадут, поскольку большая часть башни закрывается маской орудия, которую почти никто не можем пробить.

Мобильность

Удельная мощность самая высокая у Tiger I, как и максимальная скорость, с чем танк способен быстрее остальных добираться до позиции, но не сильно быстрее. А вот вертится быстрее VK 45.03, и его сложнее закрутить, хотя, он не на столько быстрее вертится, чем другие танки.

Итог

Вооружение лучшее у Tiger I, поскольку у танка значительно лучше ДПМ, чем у остальных, хоть и не лучшая комфортность ведения огня, хотя она у танков не на столько различается. А вот бронирование гораздо лучше у King Tiger (C), и он больше остальных способен танковать снаряды, как и от корпуса, так и от башни. Мобильность получше у Tiger I, но, не значительно, чем у других танков, но, и тем не менее, он ездит получше остальных. Геймплей у танков разный, поскольку Tiger I и VK 45.03 на половину тяжёлые танки, и на половину средние из-за не лучшего показателя бронирования, и действуют в зависимости от ситуации, а Tiger P и King Tiger (C) больше тяжёлые танки, и они эту роль лучше исполняют (хотя у Tiger P есть некоторые нюансы). Но, поскольку King Tiger (C) значительно лучше остальных превосходит по бронированию, а по вооружению и мобильности не на столько уступает остальным, он и побеждает в этом сравнении.

Арт из поисковика Google

Пишите своё мнение в комментариях!

Подписывайтесь на мой канал, и ставьте палец вверх!

Подписывайтесь на мой сайт в ВК: WOAA JNJSCS

Всем доброго времени суток!)

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Противостояние. Tiger i vs Tiger (p) vs vk 45. 03 vs King Tiger (c).