Эти моды были одними из первых для World of Tanks

Какими были первые моды для World of Tanks? Моды, которые помогали новичкам изучать танки, а для знавших “танкистов” игру, украсить свой танк. Шкурки – одни из первых модов для WoT.

Доброго времени суток, дорогой читатель сайта «Старый танкист»!

Сегодня мне хочется вспомнить о том, какими же были первые моды для World of Tanks десять лет назад. Это сейчас, в 2021 году, существует огромное количество различных модификаций на любой вкус. А тогда…

А тогда всё было иначе. Игру ещё не успели “разобрать по винтику”, чтобы узнать, что в ней можно менять, а что нельзя. Одной из первой модификацией World of Tanks стали так называемые “шкурки”, которые видоизменяли внешний вид танков.

Шкурки были двух видов – обучающие и для красоты. Под обучающими шкурками я имею в виду шкурки с зонами пробитиями, которые помогали начинающим игрокам лучше изучать внутренности танка, чтобы наносить критический урон.

Изображение с сайта gamemodding.com

Хотя, почему помогали? Эта модификация и в 2021 году используется. Да, у неё уже нет такой популярности, как ранее, но кто-то эти шкурки всё-таки качает и устанавливает. К тому же, они есть в большинстве мод-паков.

Насчёт этих шкурок долгое время на официальном форуме игры в сообществах в «ВКонтакте» ходили споры – нужно ли признать эту модификацию запрещённой или нет. Часть игроков утверждала, что шкурки с зонами пробитиями дают большое преимущество в бою, а другая часть игроков – наоборот, что особо преимущества нет.

Обратите внимание: Как начинали свой путь видеоблогеры World of Tanka?.

Но, как мы видим, шкурки с зонами пробития спокойно используются в 2021 году и Wargaming не собирается признавать их запрещёнными модами.

Второй же тип шкурок, который использовался для красоты, являлся нечто подобным, что уже давно интегрировано в игру. Это шкурки с камуфляжем или с какой-либо надписью. Каждый игрок хотел, чтобы его любимый танк выглядел ещё более красиво, чем он есть в игре.

Изображение с сайта gamemodding.com

Однако WG ввели камуфляжи надписи и другую кастомизацию внешнего вида в игру. После чего отпала потребность шкурок второго вида. А вот шкурки с зонами пробития, как я уже написал, всё ещё используются игроками.

Ну и расскажу чуть-чуть о своём использование шкурок. Что касается шкурок с зонами пробития, то я их никогда не ставил. А вот шкурками для красоты украшал танки, на которых тогда играл – Т-34 и КВ, который тогда был с “бревномётом”.

Помнится, я даже где-то нашёл информацию о том, как самому сделать эту самую шкурку. И я сам через Paint нанёс какую-то надпись на Т-34.

А вы использовали когда-либо какие-то шкурки? И что вы думаете о шкурках с зонами пробития – дают преимущество или нет? Пишите своё мнение в комментариях!

Подписывайся на мой канал, читай мои публикации и ставь «Палец вверх», если тебе было интересно. Этими действиями ты очень сильно поможешь мне – «Старому танкисту»!

Эти публикации могут быть вам интересны:

  • Почему эти танки для ветеранов World of Tanks
  • Зачем стреляли фугасами в небо десять лет назад в World of Tanks
  • Самая редкая медаль в WoT. Её нет ни у кого, но скоро получат

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Эти моды были одними из первых для World of Tanks.