Необычные танки, представленные в игре World of Tanks, которые были созданы в реальной жизни (2-я часть)

Игра World of Tanks завоевала миллионы сердец игроков по всему миру. С каждым годом и выходом новых патчей, танков в игре становилось все больше и больше, вводились новые нации. Каждый танк обладает своими особенностями, будь то внешний вид, то тактико-технические характеристики. И тут возникает вопрос! Откуда они все берутся? Ведь в войну их даже и не было.

Большинство из этих танков даже в деревянном макете не были созданы, что уж говорить о металле. Однако есть и такие уникальные машины, не похожие на привычные танки Второй Мировой Войны типа Т-34 и Тигра, которые реально существовали (либо на стадии тестирования, либо были основным боевым танком уже после войны).

Предлагаю Вашему вниманию обзор на 2-ю часть с подборкой уникальных машин.

1. Шведский основной боевой танк Strv 103

В игре представлены как шведские ПТ-САУ 9-го и 10-го уровня, так же есть и модификация премиумной шведской ПТ-САУ 8-го уровня Strv S1. Из-за своей необычной формы игроки прозвали это танк "НЛО".

Strv S1

Сложно поверить но это танк реально был создан и стоял на вооружении шведской армии с 1966 по 1990 год. Глядя на него, думаешь, что он точно опережал свое время.

Всего было выпущено 335 единиц. Первый в мире танк, в конструкцию которого входила газотурбинная силовая установка.

2. Британский истребитель танков FV4005 Stage 2

Знаменитая "бабаха" или "ваншот", британская ПТ-САУ 10-го уровня.

Танк стал следствием гонки вооружений в период холодной войны, разработки велись с 1950 по 1957 год. Должен был стать достойным конкурентом советских ИСов-3.

Однако всего было выпущено 2 экземпляра, которые показали очень слабые характеристики.

Обратите внимание: Игра которая смогла.Часть 1.

При стрельбе машина была нестабильна, а слабое бронирование не спасало экипаж даже от пулеметов. Поэтому вскоре от разработки таких огромных танков отказались.

3. Французский истребитель танков Renault UE 57

Истребитель это конечно громко сказано, потому что это самая маленькая по размерам ПТ-САУ в игре, представлена на 3-м уровне.

Была создана на базе танкетки Renault UE, в нескольких модификациях с разными типами орудия в 1943 году, для усиления части войск Франции.

Но в ходе испытаний танки показали неудовлетворительные результаты и в серийное производство запущены не были.

4. Советская САУ СУ-100-Y

В игре расположилась на 6-м уровне, как премиумная советская ПТ-САУ. Танк обладает убойной корабельной пушкой, но весьма неповоротлива и "картонная".

Экспериментальная самоходка на базе танка Т-100 была выпущена в единственном экземпляре в 1940 году. Одной из уникальных особенностей было вооружение в виде 130 мм корабельной пушки Б-13IIc.

Частично была применена в боевых действиях с финами на остатках их укреплений, уничтожала ДОТы с больших расстояний.

5. Немецкий сверхтяжелый танк Maus

Нельзя не обойти стороной этого немецкого "мастодонта". Ведь из всех немецких ТТ-10 в игре, был создан в металле и проходил испытания. Является одним из самых первых ТТ-10 в игре, как и ИС-7.

Танк проектировался с 1942 по 1945 год, самый тяжелый танк в мире из всех когда-либо созданных в металле. Боевая масса 182 тонны. Выпущено два экземпляра.

Фюрер лично присутствовал на испытаниях

В боевых действиях применен не был. В 1945 году при приближении войск Красной Армии к испытательному полигону, немцами было принято решение взорвать танки.

Один танк остался более цел, нежели чем другой. В итоге было принято решение из двух танков собрать один, и доставить его в Кубинку, где он и стоит по сей день в единственном экземпляре.

На этом 2-я часть подошла к концу, оставлю ссылку на 1-ю часть:

  • Необычные танки из игры World of Tanks, которые были созданы в реальности

Благодарю за внимание!!! Не забывайте про пальцы вверх и комментарии!!!)))

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Необычные танки, представленные в игре World of Tanks, которые были созданы в реальной жизни (2-я часть).