Bat. -Chatillon 12 t

Bat.-Chatillon 12 t — легкий французский танк 8 уровня в World of Tanks

Bat.-Chatillon 12 t – легкий французский танк, представляющий собой прекрасного представителя отряда светляков. Разберем все характеристики и не забудем о тактике ведения боя на Bat.-Chatillon 12 t.

Тактико-технические характеристики

Радиус обзора данной машины — 380 метров. Достаточно хороший результат, однако корректировка в виде модулей обязательно коснется данной части машины.

Масса техники достигает 15 тонн, а мощность двигателя — 400 лошадиных сил. Таким образом, имеем удельную мощность Батчата в 33,33 лошадиных сил на тонну веса. Сразу заметно, что с таким показателем динамика страдать не будет определённо.

Как и максималка, которая здесь превосходная — 68/23 км/ч. Скорость ворота шасси — 43/81 град/с. Так что с маневренностью проблем тоже не будет.

Таким образом, мы имеем очень подвижный танк, где отличная и максималка, и динамика, и, конечно, маневренность.

Что касается габаритов, размер танка можно назвать средним, а вот силуэт достаточно приземленный, из-за чего и маскировка танка хорошая. Единственное, корпус длинноват, поэтому попасть по машине не слишком сложно.

Бронирование

О бронировании говорить много не придётся, ведь перед нами не просто лёгкий танк, а французский лёгкий танк. Знаменитая «картонная» броня французов имеет параметры: корпус — 40/20/20 мм, башня — 25/25/25 мм. Такая защита пробивается всеми, так что ближний бой исключается напрочь.

Орудие

Первое, на что стоит обратить внимание — барабан заряжания, который автоматически внесёт интересную нотку к игре и геймплею.

Разовый урон у Bat.-Chatillon 12 t достаточно низкий. Всего 170 единиц. Однако из-за того, что барабан имеет 4 снаряда, за короткое время есть возможность нанести около 680 единиц урона.

Урон в минуту здесь маловат для восьмого уровня — 1 750 единиц. Даже при том, что заряжается барабан довольно быстро, а промежутки между выстрелами — 2 секунды, мы все равно будем испытывать недостаток урона в минуту.

Показатель бронепробития также нельзя назвать хорошими для машины этого уровня. Мы имеем показатель в 170 мм. Для того, чтобы игра стало эффективней, необходимо возить с собой 3-4 барабана подкалиберных снарядов, однако и здесь быть уверенным в превосходстве нельзя. Целиться нужно в корму и борта противника, так стрельба покажется эффективнее.

Что касается точности, здесь тоже все не очень хорошо. Время сведения — 2,21 секунды, а разброс — 0,36 на 100 метров, стабилизация тоже слабая. Это значит, что даже на средних дистанциях будет сложно попадать в противника. В этом случае нужно либо сводиться перед каждым выстрелом, либо закручивать врага в ближнем бою, что, как уже сказано выше, все-таки очень опасно для «картонного» корпуса.

Углы вертикальной наводки тоже не смогут порадовать. Вниз пушка гнётся на 6 градусов, а поднимается на 13. О комфортной игре на этом орудии речи быть не может.

Преимущества и недостатки

Для корректного определения необходимого оборудования, а также тактики ведения боя, разделим характеристики машины на сильные и слабые стороны.

Плюсы:

  • подвижность;
  • маскировка и низкий силуэт;
  • барабанная система заряжания;
  • скорость перезарядки.

Минусы:

  • запас прочности;
  • бронирование;
  • разовый урон;
  • точность орудия;
  • бронепробитие;
  • УВН.

Оборудование для Bat.-Chatillon 12 t

Для усиления преимуществ, а также корректировки слабых сторон предлагаем установить такое оборудование. Из-за барабанной системы заряжения у нас нет возможности установить «Досылатель», который является важной частью большинства танков World of Tanks.

  • Стабилизатор вертикальной наводки усилит точность, прибавив уверенности стрельбе.
  • Просветленная оптика – необходимый модуль, ведь он увеличивает радиус обзора, благодаря которому наш светляк станет еще более эффективным на поле боя.
  • Вентиляция – буст характеристик, который сделает танк мощнее по общим параметрам.

Третий пункт может быть заменен «маскировочной сетью», но только в тех случаях, когда Bat.-Chatillon 12 t будет работать пассивным засветом. В остальных случаях оставляем «вентиляцию».

Снаряжение для Bat.-Chatillon 12 t

С расходниками дела обстоят проще. При недостатке или экономии серебра берем стандартный набор в виде:

  • малой аптечки;
  • малого ремкомплекта;
  • ручного огнетушителя.

При возможности, безусловно, следует взять премиумный комплект расходников:

  • большая аптечка;
  • большой ремкомлект;
  • крепкий кофе.

Как играть на Bat.-Chatillon 12 t

Взглянув еще раз на характеристики машины, отметим, что из-за отличной подвижности, маскировки и дальности обзора Bat.-Chatillon 12 t входит в число обычных светляков, предназначение которых в качественной разведке как в начале, так и во время боя.

Для того, чтобы засвет был возможен на протяжении сражения стоит помнить о своем запасе прочности и состоянии бронирования.

В начале сражения следует быстрее остальных занять выгодную позицию и сообщить союзникам о нахождении вражеской техники. Качественный засвет поможет команде эффективно и разумно действовать. Позиция обычно покидается Батчатом, однако если она удобна для дальнейшего пассивного засвета, смело остаемся и продолжаем быть отличным командным бойцом.

При этом стоять долго на месте смысла нет, ведь бой развивается, вражеская техника перемещается, а значит, нужно пользоваться своей подвижностью, аккуратно перемещаться по карте и докладывать о месторасположении врага.

Bat.-Chatillon 12 t имеет барабан заряжания, а это значит, что на поле боя нужно быть предельно осторожным. Важно продумывать свои действия и рассчитывать количество снарядов на запас прочности противника. Даже при полной зарядке барабана урона в 680 единиц не хватит, чтобы отправить в ангар танк с полным ХП, так что всегда продумывайте и пути отступления в том числе.

Итог

Bat.-Chatillon 12 t является мощной и очень интересной машиной, игра на которой будет увлекательной, если правильно научиться распоряжаться барабанной системой заряжания и быть очень аккуратным бойцом. Предназначение машины, конечно, в разведке – одновременно и сложное, и захватывающее занятие.

Приятного просмотра !

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Bat. -Chatillon 12 t.