Лучшие ветки исследования для новичков!

В World of Tanks Blitz довольно много техники 4 классов и целых 7 наций. Понятно, что у новичков сразу же возникает вопрос: что лучше качать, чтобы нагибать? В этой статье мы попытаемся получить ответ.

По мнению абсолютного большинства игроков новичкам лучше всего играть на тяжелых танках (далее ТТ). Это объясняется тем, что у ТТ много брони, высокий урон и низкая скорость, которая не позволит «чудить» слишком быстро, даже если человек ну совсем не умеет играть. Тяжелая техника часто прощает ошибки и позволяет приносить пользу команде уже хотя бы фактом принятия урона вместо менее бронированных союзников, пускай и не целенаправленно.

Начинать прокачку WOT Blitz с легких и средних танков категорически не рекомендуется. Дело в том, что эта техника почти всегда в приоритете у вражеской команды. То есть если перед вами крепыши вроде КВ-3 и Tiger (P), а рядом какой-нибудь легкий ЛТТБ, в кого вы будете стрелять? В большинстве случаев атакуют легкие и быстрые цели, поэтому на СТ и ЛТ новичок будет сливаться в ноль чуть ли не каждый бой.

ПТ-САУ – тоже не лучший выбор для начинающего в силу специфики геймплея. Многие игроки, которых скромно называют «алёшами», берут ПТ-САУ и едут на них рашить (то бишь штурмовать вместе с ТТ). В итоге они не только не приносят пользы команде, но и мешают, неуклюже ерзая за углом. Башни-то нету!.. В прочем, есть ПТ, на которых сможет играть даже новичок.

Так что же, собственно, качать?

Тяжелые танки СССР

Советский ТТ отличаются высоким бронированием, высокой бронебойностью орудий и медлительностью.

Обратите внимание: Какие танки качать для новичков?.

Обычно это первые танки, которые советуют качать новичкам. Речь идет о ветках ИС-7 и ИС-4.

ИС-7 – вариант подвижный и наносит больше урона, а ИС-4 – более крепкий и медленный. Обе машины имеет толстую наклонную броню, которую практически невозможно пробить в лобовой части. Орудия хоть и не блещут высоким уроном, зато имеют высокое бронепробитие. Словом, и ИС-7, и ИС-4 – опасные машины даже в руках новичка WOT Blitz.

Еще один большой плюс веток состоит в том, что в процессе прокачки вам встретятся имбовые машины. О них поговорим далее.

Тяжелые танки Германии

Немецкие ТТ интересны в первую очередь своими аномально-мощными пушками и толстенной броней. Речь идет о «тапке» VK 72.01 K, E 100 и Maus. Все 3 машины имеют огромные габариты. Однако если VK 72.01 K и E 100 вооружены пушкой с уроном 640 единиц и пробитием 256 мм, то Maus тотально упорот в броню, а его орудие с уроном 480 единиц имеет пробитие только 246 мм.

Сложно сказать, какой их этих танков лучше. Новичку скорее всего будет комфортнее на тяжело бронированном Maus’e, который сложно пробить даже вражеским ТТ, а уж СТ и ЛТ – подавно. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Maus – машина для танкования и раша, а E 100 и Vk 72.01 K – больше ориентированы на нанесение урона, чем на его принятие.

Как и в «совковой», в немецкой ветке ТТ встречается много мощных машин, подробнее о которых вы узнаете далее. Играть на них легко и интересно.

Вот и все друзья! Больше веток для новичков найти не смог и считаю что данные ветки лучшие для новичков!

Если остались вопросы, то пишите в комменты.(отвечу на все)

Спасибо!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Лучшие ветки исследования для новичков!.