4 фильма про войну, которые показывают её с разных сторон!

  • Война, очень страшное слово, наши предки защищали страну не раз и не два, ввязываясь в войны. Но это не круто, мы против войны. Хотя это самый прибыльный #бизнес и даёт невероятный бум индустрии разных сфер жизнедеятельности человека. Многие фильмы снимают про войны, в разных масштабах. И это четвёрка фильмов покажет разные войны с разной точки зрения на происходящее. Ну будем долго затягивать, поехали!
  • Первый фильм вышел в 2014 году и его слоган гласит “Война никогда не заканчивается спокойно”. Фильм с громким названием “Ярость” расскажет историю экипажа американского танка Шерман. Апрель 1945 года, победа уже на носу, но всё ещё опасность поджидает за каждым углом, и у командира танка нет никаких иллюзий по этому поводу. Но он лишается одно из членов экипажа и получает на замену писаря из штаба, который никогда не участвовал в боевых действиях. Задача командира #танка сохранить свою жизнь и жизни своего экипажа, но после появления нового радиста, цель стала туманной. #Экипаж танка прошёл Африку и #Европу практически с начала войны, и они уже стали семьёй. В один момент, отряд танков отправляют на миссию, которая кажется простой, если бы не немецкий Тигр в засаде. В итоге казалось бы простая задача, стала самоубийственной. Эмоционально сложный фильм, реалистичный до жути, после этого фильма приходит осознание того, какие же страшные годы пришлось пережить человечеству. В главных ролях: Бред Питт, Шайа ЛаБаф, Джон Бернтал, Майкл Пенья и Логан Лерман. К этому фильму нужно быть подготовленным, поэтому подумайте прежде чем смотреть, но для общего развития рекомендовано к просмотру.
4 фильма про войну, которые показывают её с разных сторон!
  • Они мстят бодро, весело, со вкусом. Таков слоган второго фильма, он также про вторую мировую, но покажет всё, с другой стороны. Если “Ярость” показывала реальность, то этот фильм высмеивает реальность таких фильмов. К тому режиссёр этой картины великий Квентин #Тарантино. “Бесславные ублюдки” расскажет историю отряда американских-евреев, отправленных в оккупированную #Францию, чтобы ослабить позиции немцев. Командует отрядом лейтенант Альдо Апачи и вместе с ним наводит страх на немцев, в особенности “Жид-Медведь”. Параллельно рассказывается история Ганса Ланда, охотника за евреями, и Шошанны, сбежавшей еврейки от Ганса и владеющей кинотеатром.

    Обратите внимание: Самые имбовые тяжелые танки World of Tanks, которые будут нагибать в 2021!.

    Фильм завязан на крутых диалогах, поэтому первая сцена в доме длится более 10 минут без каких-либо активных действий, просто разговор. За это мы и любим Тарантино. Повторюсь, этот фильм не претендует на роль достоверного и передающего военные настроения во Франции, а наоборот высмеивает это всё. А в главных ролях: Снова Бред Питт, Кристоф Вальц, Майкл Фассбендер, Тиль Швайгер, Дайан Крюгер и Мелани Лоран. Приготовьтесь к двум с половиной часам разговоров немного разбавленные экшен-сценами.
4 фильма про войну, которые показывают её с разных сторон!
  • Немного углубимся во времени и посмотрим фильм рассказывающий историю война, точнее воительницы. “Чудо-Женщина” расскажет про путь Дианы – принцессы амазонок к Чудо-женщине. Случайно попавший на скрытый от всех остров Темискира, пилот, который рассказывает амазонкам о войне, первой мировой. Диана отправляется с ним, пару раз спасает ему жизнь и в итоге влюбляется в него. Её врагом оказывается бог войны Арес, с которым ей предстоит сразится. Эта история не о мировой войне, но в какой-то мере показывает ужасы войны, потери людей и общей боли. Это хороший кинокомикс, который покажет войну личную и мировую. Много о нём говорить не стоит, а вот посмотреть стоит. К тому же в главных ролях: Галь Гадот, Крис Пайн, Дэвид Тьюлис, Конни Нильсен и Робин Райт. Хороший вечер с этом фильмом, вам гарантирован если вы любите кинокомиксы и студию #DC.
4 фильма про войну, которые показывают её с разных сторон!
  • Четвёртый фильм расскажет о войне без боевых действий и больших потерь, но стратегическую часть войны. “Агенты А.Н.К.Л.” это больше комедия, но действие разворачивается во времена холодной войны между #СССР и #США. Фильм от режиссёра Гая Ричи – это значит, что отличный экшн и шутки обеспечены. Фильм расскажет о двух агентах ЦРУ и КГБ которым придётся объединиться, чтобы остановить преступную группировку и спасти мир. Попутно подружиться и понять, что политика далека от дружбы и понимания того, что происходит в реальности. #Любовь, драки, погони и юмор, вот чем берёт этот фильм. Простой русский агент и американский шпион работают вместе, даже звучит смешно, а смотреть на это много смешнее. Так что запасайтесь попкорном и проведите вечер в компании отличной комедии. В главных ролях: Генри Кавилл, Арми Хаммер, Элизабет Дебики и Хью Грант.
4 фильма про войну, которые показывают её с разных сторон!
  • А сегодня это все фильмы, смотрите хорошее кино, и подписывайтесь, чтобы всегда знать, что посмотреть. А также подписываетесь на мой инстаграм: nikk_kuz_13. До завтра!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: 4 фильма про войну, которые показывают её с разных сторон!.