Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Доброе времени суток, танкисты! Не заскучали без новых статей? Я думаю да, представляю вам для расмотрения говыой статьи о топ 3-х легких танка для прокачки новичку.

Как всем известно легкие танки не славятся бронею, им она не нужно у них другие плюсы. Например маневреность лучше чем у других танков, маскировка для подсвета противника в кастах.

Поэтому я буду у поминать только о броне корпуса пробивается ли он всеми фугасами. Мы будем рассматримать их приемущества пред другими танками

На 3-м месте располагается как не странно советсктский лт-10 это Т-100-ЛТ

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Проект лёгкого танка с комплексом вооружения Т-100. Разработан в ВНИИ-100 совместно с ГСКБ-47 в середине 60-х годов. Танк имел достаточно мощное бронирование, которое в лобовой проекции обеспечивало защиту от 90-мм (по бортам от 20-мм) снарядов на всех дистанциях.

Характеристика модулей лт

Броня корпуса против фугасов может спасти в полне. Во лбу корпуса 90мм не от всех фугасов, но спасать от тяжей фугасов и от ст будут. А вот борт и кома пробиваются фугасами на вылет 40 мм и там, и там.

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Орудие танка не самое сильное, но и не самое слабое. Проще говоря пробивать можно не в лоб. Пробитие снаряда и рпзовый урон за выстрел 230мм на 300 разовооо урона. Голдовыми снарядами чуть больше пробитие 248мм на 300 разового урона. Фугасы легких танков самые слабые 50мм на 360разоаого пробития. Перезарядка орудия 7.8 секунд довольно хороший показатель.

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Маневреность по меркам 10 уровня довольно не плохии. Максимальная скорость 72км/ч вперед, а назад25км/ч вот маловато. Скорость разворота месте средняя

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Итог танк не сильно плозой если чравнивать с другими, но и не самый худший. Он довольно легок в прокачивании так что для новичка можно и посоветовать.

На 2-м месте располажился французкий барабан АМХ 13 105

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Французский лёгкий танк десятого уровня. Несколько уступает одноклассникам в обзоре и динамике, однако имеет великолепную маскировку и является единственным среди ЛТ-10 барабанным танком, да ещё и с отличным разовым уроном.

Характеристки модулей танка

Броня корпуса можно вообще не говорить поскольку ее там нет. Но из-за того то что это не большой танк будут реже по нему попадать. Лоб корпуса 50мм говорил то что ее нет, борт корпуса еще меньше стал 20мм, а корма там вообще не о чем говорить 15мм.

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Орудие танка довольно не плохое как для лт-10. Подкалибиром бробитие и разовый урон равны 234мм и 390 разового урона. Кумулитивом пробитие чуть больше 280мм и 390 разового урона.

Обратите внимание: Интересные Факты об танках и истории.

Пробитие фугасом не такое и плохое 53мм на 480 разового урона. Поскольку у танка есть барабан на 3 снаряда следует и его рассмлтреть.

Перезарядка барабана равняется 27секунд не быстро, но и не медленно внутри барана перезарядка между снарядами равняется 2.8 секунд. Урон за барабан 1170/1170/1440 за юарабан это довольно много согласитесь

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Маневреность танка просто отличная естественно это же французкий танк. Они должны все быть быстрые, но они все без брони. Максимальная скорость танка вперед равняется 68км/ч это вполне достаточно.

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Итог танк в прицепи не плохой, быстрый, с маневреностью в отлично, озор на высоте. В пассиве модно светить все танки стоя в кустах. Танк не такой сложный поэтому он подойдет для новичка.

На 1-м местк располагается EBR 105французкий танк колесник.

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Panhard EBR 105 представляет собой вариант бронеавтомобиля Panhard EBR с более мощным вооружением. Машина получила усиленную ходовую, двухместную башню GIAT TS 90, модифицированную под установку 105-мм орудия. Серийно машина не выпускалась, на вооружении не состояла.

Характеристики машины

Поскольку это грубо говоря то что это машина, а не танк брони у него нет, а экраны есть которые его спасают от пробития фугасом. Броня корпуса не такая фееричная. Лоб корпуса равен 40мм, борт корпуса не такой бронированый но он весь в экранах 16мм. А корма такая же как лоб машины 40 мм.

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Орудие танка очень удивительная огромное пробитие на фугасах 105мм на 500 разового урона. На обычных снарядах пробитие и урон равняется 190мм на 390 разовогоурона. А кумулитивах имеется 240мм на 390 разового урона

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Маневреность танка сразу в двух режимах. Манвером и скоростном. В обычном режиме скорость в перед равняется 70км/ч, а назад 50км/ч.

В скоросном режиме 91км/ч вперед, а назад 65км/ч. Это самая скоросная лт-10 на уровне, пока на уровне похоже еще нет.

Топ 3 легких танка для прокачки новичку

Итог если выбирать танк на котором можно и погонять и пострелять фугасоми от души. Можно выбрать французкий колесник EBR 105. Доя новичка это ветка понравится он не сложно качается и он довольно интересный танк достойног вашего лайка и прокачки.

Вывод:

Все танки хороши и тот и этот. Доя прокачки они всем подрйдут и не только. Можно стоять в кустах и светить, светить из-за рельефа, на стреливать, убивать арту в начале боя. И многое другое.

Ну а я свами прощаюсь. Если вам понравилась статья поставь лайк и напиши коментарий что вы думаете о этой статье.

До новых встреч танкисты

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Топ 3 легких танка для прокачки новичку.