Накопительные падения. IPhone 13

Нежный.

Сегодня на столе лежит старый:

Айфон13.

В какой-то момент физическое и электрическое моделирование внезапно дало сбой.
Телефон много раз падал, но позже это произошло само внезапно!
Но вскоре сеть появлялась и на короткое время исчезала, прежде чем исчезнуть окончательно)

Первое, что я сделал, зная конструкцию телефона и ожидая, что его будет легко отремонтировать, так как электрическая SIM-карта и физическая SIM-карта находятся на одном кабеле и там же припаян вибратор, — это повозился с ним

в общем, изначально при удаленной диагностике по телефону с клиентом мы полагались на модуль esim, но к сожалению оказалось, что его нет и даже кабеля нет. У меня был дозвон на 112 и не было imei на месте.
На основе замеров разъема на самой плате я обнаружил, что падения сопротивления на двух контактах нет, и они напрямую подключены к модему через межплатную рамку

Там подложка нагревается и отделяется

На нижней пластине сопротивления тоже не было, поэтому я снял модем

Атвал!!!

Именно по этой причине сети появляются и исчезают. Модем нагревался по мере нагрева процессора, и небольшое расширение приводило к соприкосновению припоя с контактами на плате, но все было нормально, пока он снова не остыл.

Блейд-процессоры работают аналогично, с той лишь разницей, что телефон обычно просыпается, когда вы заряжаете его или помещаете в микроволновую печь на 0,1 секунды.
Дайте ему поработать некоторое время, пока он немного нагреется и не остынет до комнатной температуры.

Не будем долго на этом зацикливаться, просто снова перепаиваем модем очень вредным свинцовым припоем

Я купил трафарет за 15 000 иен, чтобы соединить половинки без пайки, чтобы мне не пришлось снова поворачивать рамку «плата к плате

Принцип работы этого конструктора прост

Сеть видна и хорошая. Это значит, что мы начинаем заглядывать внутрь кадра

А тут можно сразу вставить красивую фотокарточку с сетью и красиво собранный телефон, но после перепайки платы телефон перезагружается на яблоке и даже до рабочего стола не доходит.Возникла проблема. Как только я отпаял его и вставил в трафарет, он загрузился, как показано ранее, и сеть заработала нормально.
Я долго с этим возился, потом вышел модульный порядок, потом я отвлекся на другие ремонты и наконец через неделю понял, что причина в Wi-Fi, а точнее две отдельные проблемы что там есть. Дорожки внизу - они были закорочены между собой, но шли в разные концы платы. Я просто поднял микросборку Wi-Fi и подал на эти дорожки несколько вольт, тем самым разрушив их.
включил вай фай, чтобы не сгорел)
Это может быть вызвано тем, что сама плата нагревается при разделке или пайке платы, в результате чего слои и дорожки располагаются очень близко друг к другу и, возможно, замыкаются друг на друга.
Перед мудрыми мастерами было сделано очень мудрое заявление. «Да, если бы это был я, я бы сделал перевод, и на этом все.
Да, так и делают, но это они научились накатывать Микрухи, но диагностируют, если что-то пошло не так после переноса и в лучшем случае не ремонтируя, в худшем - не знаю как отпустить..

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

и Я покажу вам, как они убили 14 человек Промакса из-за педантического невежества и неумения ставить диагноз.
Как уже говорилось несколькими строками выше, дорожки можно укоротить, а также укоротить на новой плате после переноса чипа.

Да, это заняло больше времени, чем планировалось и было обещано, но это не увеличило затраты клиента на ремонт. Также я хоть и потратил время, но приобрел новый опыт и понимание, куда сразу смотреть в данном конкретном случае. Так набирается опыт, и теперь любая служба знает, как противостоять Микурухи.

И вот теперь вы можете увидеть красивое фото сборки термоинтерфейса и самого телефона)

Стоимость ремонта составила всего 15 000 рублей.

Это совокупное снижение. Он давно отвалился, часть контактов уже была в свалке, все работало, но при малейшем сотрясении или значительном нагреве или охлаждении он отрывается полностью и внезапно начинается проблема.
То же самое касается и стекла дисплея. 48484 Я упал с пола и стекло было в порядке, но оно со временем устает и паутина рвется, когда я ударяюсь о перьевую подушку)

Если у вас есть вопросы по поводу отсутствия сети у Apple, напишите мне в личку. Этот канал содержит уведомления о публикациях и микросообщениях, которые здесь не отображаются. Форматы видео ремонта доступны на YouTube. Если у вас есть срочные и интересные вопросы, позвоните мне. Здесь @R.Fon

Увидимся))

[мое] Москва Таганка Apple iPhone 13 Ремонт техники Пайка Bga Дорого Длинный пост 34

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Накопительные падения. IPhone 13.