Ответ на пост «Моя безумная колонка или бюджетный DIY голосового ассистента для умного дома»

Знаете, я считаю, что голосовое управление умным домом – это впечатляюще, но не эффективно. Это когда ты молод и тебе нечего делать - ты можешь играть - управлять светом голосом.

Когда-то были простые решения вроде управления светом хлопками в ладоши, но где все это? Это непрактично. В семье из нескольких человек, особенно если есть маленькие дети, всегда шум, голосовое управление при наличии шума - это еще один геморрой.

А еще, если вам часто приходится включать/выключать свет, то нет ничего удобнее и удобнее, чем простой выключатель на стене, поверьте. Проще пройти мимо, нажав кнопку, чем произнеся предложение.

Обратите внимание: Samsung Galaxy A12 – бюджетный красавец уже в России.

И предложение не будет коротким, если у вас есть более одной лампы, которой вы управляете.

Я вообще не могу себе представить по-настоящему умный дом с голосовым управлением, потому что по-настоящему умный дом имеет большое количество управляющих устройств и датчиков.

И если это действительно умный дом, прозрачность должна быть максимальной.

. Вы не должны чувствовать его присутствия. И тем более, им не следует говорить сумасшедших.

Скрипты должны выполняться только без вашего участия. Все, что находится за пределами сценариев, должно управляться знакомыми простыми элементами управления, такими как переключатель. В частности, удаление «умного дома» не должно повлиять на основные функции дома — свет можно было включить выключателем, а мы его все равно включаем.

Умный дом — это прозрачное дополнение, которое информирует в случае возникновения проблем и выполняет базовые действия, которые не могут быть негативными, например, отключение всех второстепенных приборов после того, как все вышли из дома.

В противном случае весь этот рынок — просто пиар бесполезных решений, с которыми интересно играть, и не более того.

Я даже не говорю о безопасности, надежности и прочих проблемах устройств на базе WIFI и других беспроводных решений, особенно связанных с зарубежными сервисами (в том числе сервисами из недружественных стран).

ЭлектроникаТехнологии Голосовой помощник Образовательные изобретения Временная сеткаСделай сам Умный домВидеоYouTubeДлинный пост Ответ на постТекст 9

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Ответ на пост «Моя безумная колонка или бюджетный DIY голосового ассистента для умного дома».