Как сломать раскладушку за 80к? Замена дисплея на Samsung Galaxy Z Flip 4)

Сегодня я расскажу вам, почему не нужно покупать раскладушки. А также чего может стоить покупка таких технологичных лопат)

А вообще, первый хитрый смартфон был выпущен ещё в 2018 году в виде прототипа, и называлось это чудо инженерной мысли FlexPai. Несмотря на то, что Samsung с гордостью заявляет, что первым был их Z Fold. Но корейцы много говорят о защите от влаги, а серия Samsung S до сих пор выпускается с огромными трещинами, куда легко может затекать вода и забиваться всякая грязь. Так что доверять маркетологам Samsung - дело неблагодарное)

И на старте первые складки великолепно лопались еще до того, как дошли до полок. Потому что никто не объяснил испытателям, что поверх матрицы наклеена пленка, которую невозможно снять, и в результате на всех тестовых образцах инфлюенсеры бодро отклеили матрицу на внутреннем экране. Эти партии тут же отзывались и возвращались новые с надписью «пленку не снимать». Но остаток уже остался)

И вот прошло уже 4 поколения с момента первых складок и скручиваний. На рынке уже есть много таких телефонов. Поэтому пришло время узнать, насколько надежны раскладушки и стоит ли их покупать. И самое главное - Они такие же несокрушимые, как Сталлоне в расцвете сил?)

Привезли мне Samsung Glaxy Z Flip 4. Внешне целый, но это только на первый взгляд)

Потому что если присмотреться, то видно, что посередине большая трещина, нет пылезащитной резинки и телефон не раскладывается полностью, потому что сломан шарнир.

Но самое интересное, что строку с номером 123 невозможно нажать и телефон уже нельзя выключить, а это значит, что экран сдох и его необходимо заменить на новый, ибо такая хрень ремонту не подлежит. А так как Самсунг можно выключить только через пароль и кнопками его можно будет только перезагрузить, то надо придумать как его выключить)

К тому же такая вялая система выключения есть только у Samsung. А если не работает экран, выключить телефон можно просто доделав его полностью или разобрав устройство и отсоединив аккумулятор. Логично, что второй вариант нам больше подходит)

Нижняя крышка под пленкой сломана, поэтому ее нужно аккуратно снять и окончательно поставить на место.

Отключите всю верхнюю часть. Здесь размещено все самое важное: камеры, плата и один из аккумуляторов. Кстати там 2 аккумулятора, но если отсоединить хотя бы один из них телефон выключится, так как эта вундервафля не может работать с одним аккумулятором)

Затем снимаем все днище с кабелями и второй аккумулятор.

И мы видим, что кабель посередине герметичен, поэтому вода не должна повредить телефон, даже если в телефоне нет стандартной водозащиты?

Ответ на этот вопрос вы найдете чуть позже)

И вот начинается самое интересное. Давайте разберемся, как устроен дисплей этой вундервафли. Потому что если на сгибе трещина, то это явно не пленка поверх матрицы, а что-то другое.

Обратите внимание: Сравнение Galaxy Fold и Galaxy Z Fold2.

Давайте попробуем вырезать это из матрицы.

И это оказалось ультратонкое стекло. Которая весело хрустит на складке. Я никогда не видел такого тонкого стекла. Я даже не думал, что такое стекло можно сделать. Так что Samsung меня здесь очень удивил.

Теперь посмотрим, что находится под самим экраном.

А дисплей оказывается разделенным на две части и прикрепленными специальными подвижными железными пластинами. Это помогает экрану прогибаться. Грязь между ними убила наш экран. Но как она туда попала?

И вот мы только что подошли к запчастям раскладушек, из-за которых они умрут еще много лет. Это шарнир. Точнее, это не так - ЭТО ХОРОШО)

Это вся шерсть и грязь, которые за год прилипли к шарниру и смяли экран на сгибе. И в него красиво наливается вода и этот шарнир весело гниет и потом так же весело начинает скрипеть)

Так что можно не беспокоиться об износе шлейфов, как это было на старых раскладушках, ведь шарнир с экраном умрет гораздо быстрее. Обычно это происходит сразу по окончании 1-летнего гарантийного срока. Очень комфортно)

Но мы здесь, чтобы отремонтировать телефон, поэтому выносим сервисный дисплей в новой рамке. Не буду говорить, где я это сказал, потому что этого уже нет)

Красиво распаковываем и переносим все внутри на новый экран.

Главное, чтобы в новом экране были рабочие магниты, иначе телефон не поймет, какой экран ему нужно включить, внешний или внутренний)

Заклеиваем аккуратно снятую вначале крышку и наслаждаемся новым флипом)

Олеофобную пленку проверять нет смысла, так как сверху есть заводская пленка, но можно проверить работу тачскрина)

И работа с шарниром. В идеале он должен фиксироваться в любом положении)

Прозрачный. Возвращаем корейскую вундервафлю любителю корейских трубок и обмениваем на деньги.

Цена составила 35 000 руб

Всем удачи в ремонте.

Вы можете отправить мне свой номер телефона через СДЭК

санкт-Петербург

Я ВКонтакте

Я в телеграмме

Я на ютубе

Интересные посты (Внимание! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на телефоне?

Насколько прочно стекло, используемое в мобильных телефонах?

От чего зависит влагозащита IP67? На примере iPhone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем они используются

С чем едят Amoled и OLED матрицы

Как гниют самсунги

Как гниют китайцы

Также приглашаю всех оставить комментарий ради интереса)

Ну а тем, кто напишет, что пост рекламный, пришлю мемы с Сильвестром Сталлоне. С наилучшими пожеланиями)

[мин]Ремонт телефонаРемонт телефонного оборудованияРука-ЖопаМобильные телефоныSamsungFlipGalaxy FoldСгибВидеоНет звукаВертикальное видеоFood Long Post 84

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как сломать раскладушку за 80к? Замена дисплея на Samsung Galaxy Z Flip 4).