Ремонт пылесоса Moulinex power clean 1600

Один из волонтеров «Экодома» написал, что они выбросили технику. Я была в шоке от такой "щедрости" и попросила приютить ее от передержки, быстро взяла на руки и начала прибираться.

В первую очередь меня заинтересовал пылесос. Это оказался элегантный Moulinex power clean 1600. К сожалению, им пылесосили опилки, а когда он «задохнулся», перерезали шнур и выбросили.

Как ни парадоксально, но для ремонта пылесоса нужен еще один пылесос :) Иначе весь офис будет в пыли и грязи. Все-таки ремонт пылесоса – очень грязная работа, как бы хорошо за ним ни ухаживали.

Первым делом я разобрал его, чтобы проверить двигатель, и был поражен размером и мощностью! В полтора раза больше, чем обычно от Samsung или LG аналогичной мощности.

Обратите внимание: Экономный ремонт Iphone 8.

И он работал!

Следующее, что может быть симистор на плате управления питанием. Я уже искал аналоги в закромах, когда проверил и. он тоже оказался в порядке. А проблема была в маленьком конденсаторе! Заменил и все заработало идеально.

Осталось собрать, сделать новый провод и шланг (благо есть "доноры"), радоваться очередному сохраненному аппарату и хвалить себя :)

Такой ремонт обойдется в районе 2000р, потому что я стараюсь следовать правилу: "ремонт предмета не может стоить дороже, чем он работает на вторичном рынке". В противном случае технику проще выбросить, чем ремонтировать.

Итак, этот удивительный пылесос будет работать в Экодоме, недавно волонтеры попросили принести его на уборку.

В заключение хотелось бы сказать, что нужно бережнее относиться к вещам и ценить их, ведь тратить деньги на покупку новых – это не трата денег, а время, потраченное на работе.

Лично я считаю, что работа должна быть для жизни, а не жизнь ради работы ;)

[мин] Ремонт бытовой техники Вторая жизнь ПылесосLongpost 3 Emotions

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Ремонт пылесоса Moulinex power clean 1600.