Почему не стоит покупать китайский телефон

Всем доброго времени суток, вы на сайте «Человек в законе». На рынке нашей страны довольно популярны китайские телефоны, и не только телефоны. Однако в последнее время китайские телефоны не так надежны, как раньше, и сейчас речь не о качестве и долговечности использования.

Ситуация следующая: если вы покупаете китайский телефон, а он предназначен для китайского рынка, есть риск блокировки голосовых вызовов. Однако эта проблема актуальна не для всех китайских телефонов, а для нескольких последних моделей OnePlus, Realme и OPPO, которые предназначены только для продажи на китайском рынке.

Такая же ситуация может случиться и с Xiaomi. Так что помните: не покупайте смартфоны, предназначенные исключительно для китайского рынка.

Обратите внимание: Почему мы любим врать — секрет успеха Among Us.

Такие смартфоны маркируются меткой CN при выкладке через интернет-магазины.

Ну а для тех, кто уже купил такой телефон, печальная новость в том, что избавиться от этой проблемы пока никак, "железобетонный" вариант в виде прошивки телефона даже не помогает. Как правило, такие замки сделаны для безопасности. Впрочем, есть и положительные перспективы, либо "умельцы создадут рабочую прошивку", либо будет обновление от производителя.

В современном мире и обществе необходимо знать о своих правах, ведь это фактически неотъемлемая часть жизни. Ежедневно человек сталкивается с различными жизненными ситуациями, где необходимо знать о своих правах. Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить новые публикации.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Почему не стоит покупать китайский телефон.