Не надо недооценивать старшее поколение

К спасателям обратилась за помощью 81-летняя бабушка. Утром я пошел в лес и заблудился.

Честно говоря, всякий раз, когда мне трудно подобрать слова, я говорю о возрастных потерянных словах. Уместно ли позвонить бабушке и назвать точный возраст? На этот раз я позволю себе такую ​​свободу. Иначе будет непонятно, почему эта история достойна быть рассказанной.

Значит, у потерянной бабушки был с собой телефон. Что уже хорошо, обычно старшее поколение копит гаджетов больше, чем себя, оставляя их дома, «чтобы не потерять». Также телефон был не кнопочным, а смартфоном.

Руководитель поиска определил координаты телефона, оказалось, что потерянный был буквально рядом с трассой. И поиск закончился за считанные минуты. Удивляет всех спасателей)) Как!?? 81 год и удалось определить координаты?!

Дело в том, что для того, чтобы спасатели смогли увидеть местонахождение смартфона, владелец также должен проделать несложную манипуляцию: открыть полученное СМС и нажать на него. Легко для большинства молодых пользователей смартфонов. А часто и вовсе невозможным для бабушек и дедушек. Особенно, если они еще и очки оставили дома.

К счастью, наша бабушка сразу сообразила, как перейти по ссылке в смс. Это настолько ценная для нас история, что даже древним заблудшим можно легко и быстро помочь с помощью современных технологий.

ПСО «Экстремум» напоминает: отправляясь в лес, берите с собой заряженный телефон!!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Не надо недооценивать старшее поколение.