За последние 2 года стало известно о моде вывозить старые лондонские телефонные будки за океан

В последние 2 года стало известно о моде вывозить за границу старые лондонские телефонные будки. Напомним, что в Лондоне и некоторых городах Великобритании несколько лет назад начали активно предлагать местным жителям купить старый телефон буквально за 1 фунт стерлингов.

Стенд «Книга» в Вайоминге

При этом стенд можно было использовать для чего угодно — мы писали о вариантах с «лавками», о пункте ремонта мобильных телефонов, даже о скорой помощи с дефибриллятором.

Обратите внимание: Время коротких звонков или почему старые телефоны были лучше современных..

Но что интересно, своеобразная мода на такое использование ретро-кабинок уже успела перелететь через океан. Вот пара примеров из последних новостей.

В американском штате Вайоминг прославился стенд с бесплатными книгами, канцелярскими принадлежностями и даже пакетами растворимого какао — для тех, кто, видимо, не может купить его себе, но и обменять те же книги.

Стенд «Книга» в Вайоминге

Она облетела местные соцсети, и, похоже, туда стали приходить добрые люди со своим «товаром», забирая то, что им самим понравилось. 

А в Атланте на днях открылся новый большой ресторан, который будет работать в закрытом режиме. «Фишка» в том, что это клубный клуб, вступить в клуб можно только за деньги, да и то нужно знать специальный пароль, который может дать только тот, кто уже состоит в клубе.

Ящик с паролем в Атланте

Ну схема классическая, но забавно, что чтобы попасть в ресторан надо сказать свой код по телефону, зайти в красную телефонную будку на входе.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: За последние 2 года стало известно о моде вывозить старые лондонские телефонные будки за океан.