Среди гаджетов Vivo есть один наиболее интересный и сбалансированный девайс V-серии

Производители смартфонов обычно имеют несколько линеек устройств для разных ценовых сегментов. А если речь идет о бюджетных или среднебюджетных устройствах, то особых проблем с позиционированием не возникает. Но если говорить о сегменте выше среднего, то каждая компания по-своему делит устройства на флагманы и не до конца.

Виво В25 Про

Так, например, у Vivo есть серия V, где производитель смартфонов относится к флагманам, но с пометкой, что упор делается на камеру и дизайн. И если вам нужен совершенный флагман без компромиссов, вам уже стоит обратить внимание на серию X. Да, это сложно, но в обеих линейках самые интересные устройства.

В данном случае мы хотим рассказать об относительно свежем и крайне интересном Vivo V25 Pro, появившемся на нашем рынке в конце прошлого года. И что интересно, уже сейчас можно найти гаджет по гораздо более выгодной цене, чем на старте продаж. Но об этом позже. Для начала нужно понять, что это за смартфон.

✅Качество и достойное оснащение

Сразу стоит сказать, что смартфон доступен в 2-х цветах: «Звездный свет» (черный) и «Лазурный берег» (синий). Если вам нужно строго и со вкусом, вам нужно выбрать первый вариант. Со вторым все сложнее, так как на тыльной стороне используется фотохромное покрытие. Под действием света цвет меняется от небесно-голубого до темно-синего.

Vivo V25 Pro в синем цвете

Но каким бы ни был цвет, задняя часть смартфона сделана из матового антибликового стекла, которое кажется дорогим и не собирает отпечатки пальцев. В целом качество материалов и сборки радует. В этом плане смартфоны Vivo по-прежнему не подводят.

Оборудование тоже очень хорошее. Смартфон получил неплохой чипсет Mediatek Dimensity 1300 (6 нм, частота до 3 ГГц). По производительности, кстати, он примерно на одном уровне со Snapdragon 870, а по энергопотреблению даже превосходит конкурента от Qualcomm.

Дисплей Vivo V25 Pro

Памяти в устройстве действительно много и она быстрая: 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 (плюс можно добавить до 8 ГБ за счет постоянной памяти) и накопитель UFS 3.1 на 256 ГБ. Теоретически конфигурация 8/128 ГБ тоже где-то существует, но на нашем рынке ее почти не найти.

Обратите внимание: Топ 10 самых популярных чехлов для девайсов на Алиэкспресс за 2021 год.

Кроме того, в смартфоне нет слота для карты памяти, поэтому лучше брать сразу 256 ГБ.

Что касается экрана, то у V25 Pro он отличный. Установлена ​​6,56-дюймовая AMOLED-панель с разрешением Full HD+, частотой обновления 120 Гц, пиковой яркостью до 1300 нит и поддержкой HDR10+. Сканер отпечатков пальцев расположен под экраном и является оптическим. А из связи доступны: LTE, 5G, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.2 и NFC.

✅Камера с OIS и долгая работа от батареи

С камерами все просто: три основных сенсора и фронтальная (32 Мп). Основной блок содержит:

  • Основной сенсор 64 МП (f/1,89, 25 мм, 1/1,72", фазовый автофокус, оптическая стабилизация, запись видео 4K при 60 FPS).
  • Сверхширокоугольная камера 8 Мп (f/2.2, 16 мм, угол обзора 120˚).
  • Макро модуль (2 МП).

Зум только цифровой, но крайне эффективный. А благодаря хорошей оптике и отличным алгоритмам можно получать очень качественные итоговые изображения с естественной цветопередачей как днем, так и ночью.

Блок камеры Vivo V25 Pro на черной версии смартфона

С автономностью у V25 Pro все в порядке. Кажется, батарея в устройстве имеет емкость всего 4830 мАч. Но экономическая платформа и хорошая оптимизация влияют. Ведь смартфон живет значительно дольше большинства конкурентов в своем ценовом сегменте. Можно смело рассчитывать на 1,5 дня активной эксплуатации.

Кроме того, в наборе сразу есть быстрая зарядка мощностью 66 Вт, позволяющая пополнить заряд с 0% до 70% за 30 минут. Полная зарядка займет около 1 часа.

✅Теперь намного доступнее

Теперь смартфон действительно стал доступнее. Если в начале продаж за него просили 54 999 ₽, то сейчас устройство на маркетплейсах стоит около 37 тысяч рублей (на момент написания статьи).

И это уже хорошая цена за действительно качественный и сбалансированный аппарат с 12/256 ГБ памяти, отличной камерой, впечатляющей автономностью и стабильной системой (Funtouch OS крайне адекватна).

Оба цвета для Vivo V25 Pro

Из того, чего не хватает в V25 Pro, но что хотелось бы в нем видеть, можно выделить стереодинамики, слот для карты памяти и, возможно, отдельный телеобъектив в блоке основной камеры. Но, вероятно, смартфон таким образом уже составит конкуренцию более продвинутым устройствам бренда.

Как вам смартфон? Поделитесь своим мнением в комментариях. А также подписывайтесь на сайт, чтобы не пропустить другие статьи. И нажмите "‎❤", чтобы поддержать развитие канала. Увидимся позже!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Среди гаджетов Vivo есть один наиболее интересный и сбалансированный девайс V-серии.