Как узнать, что с этим делать

Смартфон, устройство, на котором многие люди хранят много важной информации. В том числе в телефоне есть банковские приложения, приложения с личными данными и так далее.

Вот и все, что нужно мошенникам. Например, взломщики могут перевести деньги с вашего счета на свой. Или хотя бы получить доступ к личным данным, а затем оперировать ими, чтобы незаконно забрать ваши деньги.

Поэтому никому не нужно сдавать свой смартфон. Это личный предмет.

Конечно, мы говорим об очевидном. Преступники также могут взломать смартфон. Как можно об этом узнать? Это будет обсуждаться далее.

Признаки взлома

Взлом телефона

Точки:

1. Вверху в области уведомлений появляются подозрительные значки. Одно дело, когда вы получаете уведомление о том, что, например, Вконтакте появилось новое сообщение. Другое дело, когда не знаешь, что за значок появился на экране.

Кстати: нужно быть осторожным, если на экране появляются значки работающей камеры или микрофона.

2.

Обратите внимание: Как узнать мощность своего телефона?.

На смартфоне начинают работать подозрительные приложения, закрыть которые невозможно или сложно. Это также может быть признаком взлома.

3. В состоянии покоя телефон начинает сильно греться. Одно дело, когда вы включаете игру, которая потребляет много энергии батареи. Другое дело, когда телефоном не пользуешься, а он греется и разряжается.

В общем, любая подозрительная активность смартфона — повод насторожиться.

Как защититься

Невозможно на 100% защитить свой телефон от взлома. Но вы можете сделать некоторые вещи. Например, установить антивирус, показать телефон специалисту. Есть и радикальный способ избавиться, например, от шпионского ПО — сброс телефона до заводских настроек. Но потом все пропало.

Будь осторожен! Не кормите мошенников! Подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как узнать, что с этим делать.